Подготовить договор, график отпусков, написать заявление или жалобу теперь можно автоматически. В «Конструкторе документов» собрали более 100 проверенных шаблонов. Все образцы соответствуют законодательству и учитывают последние изменения.
Найти нужный шаблон можно по названию или выбрав интересующую жизненную ситуацию в выпадающем списке. Платформа сама подберет необходимые документы в каждой из перечисленных категорий. Далее необходимо заполнить форму и документ готов.
Узнать об организации или ИП и избежать рисков сотрудничества с недобросовестным контрагентом также поможет платформа МСП.РФ. «Проверка контрагента» собирает данные федеральной налоговой службы и мгновенно предоставляет информацию о налоговых правонарушениях, дисквалификации и финансовом состоянии компании.
Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо:
1. Авторизоваться на платформе, используя учетную запись на Госуслугах;
2. В разделе «Проверка контрагента» в строке поиска ввести ОГРН или ИНН. В карточке компании станут доступны все детали о ее деятельности за последние несколько лет.
3. В разделе «Адреса массовой регистрации» по юридическому адресу проверить, не находится ли он в реестре адресов массовой регистрации. Такие адреса часто используют «компании-однодневки».
Определить недобросовестного партнера помогут следующие факторы:
• Отсутствие в реестре ЕГРЮЛ/ЕГРИП;
• Налоговые правонарушения;
• Приостановка операций по счетам;
• Адрес регистрации является массовым;
• Директор/учредители состоят в реестре дисквалифицированных лиц;
• Неустойчивое финансовое состояние.
Сервис поможет предпринимателям избежать блокировки счетов, санкций от налоговой инспекции, финансовых убытков и сохранить репутацию. Количество запросов не ограничено, услуга предоставляется бесплатно.
Платформа МСП.РФ работает в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного президентом Владимиром Путиным.
По любым возникающим вопросам, связанным с бизнесом, предприниматели могут обращаться в сахалинский центр «Мой бизнес» по адресу ул. Емельянова, 6 или по телефону: 8-800-222-01-23.