www.adm-okha.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Главная Обьявления
Обьявления

Уважаемые жители!

E-mail Печать PDF

Комитет по управлению муниципальным имуществом и экономике муниципального образования городской округ «Охинский» информирует Вас о том, что в 14:00 28.01.2021 г. (четверг) в читальном зале МБУ «Охинская централизованная библиотечная система» по адресу: г. Оха, ул. Ленина. 17 будут проходить общественные слушания по проектным материалам объекта «Шламонакопитель Одопту-море», включающей техническое задание на оценку воздействия намечаемой деятельности на окружающую среду (далее - ОВОС), материалы ОВОС.

Общественные обсуждения, в том числе слушания, инициированы
ООО «РН-СахалинНИПИморнефть» с целью информирования общественность и учета общественного мнения по указанной выше намечаемой деятельности в соответствии с Приказом Госкомэкологии Российской Федерации от 16.05.2000 г. № 372 «Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации».

Предлагаем принять участие в слушаниях.

Предварительно проектные материалы можно изучить в читальном зале МБУ «Охинская централизованная библиотечная система» по адресу: г. Оха, ул. Ленина. 17 и оставить свои объективные замечания и предложения (при наличии таковых).

 

Извещение о проведении в 2022 году государственной кадастровой оценки земельных участков

E-mail Печать PDF

Извещение

о проведении в 2022 году государственной кадастровой оценки земельных участков

 

Министерство имущественных и земельных отношений Сахалинской области (далее – Министерство) извещает о проведении в 2022 году государственной кадастровой оценки земельных участков в составе всех категорий земель.

Решение о проведении государственной кадастровой оценки в 2022 году принято Министерством 12 января 2021 года (распоряжение № 01-р «О проведении в 2022 году государственной кадастровой оценки земельных участков»).

В целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, правообладатели вправе предоставить декларации о характеристиках объектов недвижимости, подлежащих государственной кадастровой оценке в 2022 году.

Порядок рассмотрения декларации о характеристиках объектов недвижимости, в том числе ее форма, утверждены приказом Минэкономразвития России от 04.06.2019 № 318 «Об утверждении порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы».

Декларации принимает государственное бюджетное учреждение Сахалинской области «Сахалинский центр государственной кадастровой оценки» по адресу: 693000, Сахалинская обл., г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, д. 250, каб. 1, телефоны: 8(4242) 672819, 672836, адреса электронной почты: n.lebed@sakhalin.gov.ru; a.zharikova@sakhalin.gov.ru, режим работы: понедельник-пятница с 8:30 до 17:30, обед с 13:00 до 14:00.

С рекомендациями о правилах подачи деклараций можно ознакомиться на официальном сайте государственного бюджетного учреждения Сахалинской области «Сахалинский центр государственной кадастровой оценки» (http://scgko.sakhalin.gov.ru), в разделе «Услуги» (http://scgko.sakhalin.gov.ru/services-and-activities/podacha-deklaratsiy/).

 

 

Уважаемые жители!

E-mail Печать PDF

Компания «Эксон Нефтегаз Лимитед» совместно с Администрацией муниципального образования городской округ «Охинский» в рамках проведения второго этапа общественных обсуждений по «Проект «Сахалин-1». Стадия 2 Разработки. Материалы предварительной комплексной оценки воздействия на окружающую среду намечаемой деятельности» напоминает о проведении общественных слушаний посредством видео-конференц-связи (ВКС) в телекоммуникационной сети «Интернет» 19 декабря 2020 г. с 16:00 до 18:00.

Для участия в видеоконференции через персональный компьютер необходимо перейти по ссылке: https://exxonmobil.zoom.us/j/6877336043?pwd=R2h3aFdoSjN5Q3BqZUFpR056Nk9kZz09, а также ввести идентификатор конференции (687 733 6043) и пароль (722466). Для участия со смартфона или планшета, необходимо скачать бесплатное приложение ZOOM, и также ввести идентификатор конференции и пароль.

Для представителей общественности, не имеющих доступ в сеть «Интернет», будет организован доступ к видеоконференции по адресу: МБУ «Охинская централизованная библиотечная система» по адресу: г. Оха, ул. Ленина, 17.

В случае ухудшения эпидемической ситуации и введения более строгих ограничительных мер по проведению публичных мероприятий, участие в общественных слушаниях будет возможно только посредством ВКС с использованием персонального доступа в Интернет.

При возникновении сложностей с подключением к ВКС просьба обратиться к Комароми Александре по тел. 8 (4242) 67-73-07.

 

 

Информация для организаций и индивидуальных предпринимателей в сфере туризма

E-mail Печать PDF
Министерство туризма Сахалинской области совместно с Центром поддержки экспорта в Сахалинской области организует круглый стол на тему «Продвижение туристических услуг на рынок Японии» для организаций и индивидуальных предпринимателей в сфере туризма.
Мероприятие пройдет в формате онлайн-конференции 15 декабря 2020 года в 15:15 часов на базе гостиницы «Мега Палас Отель» (ул. Детская 4, 10 этаж, зал «SKY»).
Спикером выступит туристическая компания ООО Тумларе, инициировавшая и зарегистрировавшая в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) систему добровольной сертификации Japan Friendly.
Об участии в мероприятии просим проинформировать по адресу электронной почты: y.dubenchuk@sakhalin.gov.ru. Количество участников ограничено.
 

Уважаемые жители!

E-mail Печать PDF

ООО «РН-СахалинНИПИморнефть» совместно с Администрацией муниципального образования городской округ «Охинский» уведомляет общественность о разработке раздела «Перечень мероприятий по охране окружающей среды» (ПМООС), включая материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) в составе проектной документации «Шламонакопитель «Одопту-море» в составе объекта «Шламонакопитель Одопту-море», шифр 05290, а также о начале проведения общественных обсуждений по соответствующему разделу.

Для ознакомления проект технического задания на разработку указанного раздела, общее описание намечаемой деятельности, а также журнал (книга) замечаний и предложений расположены по адресу:

– МБУ «Охинская централизованная библиотечная система» 694490, Сахалинская область, г. Оха, ул. Ленина, д.17.

 

Уважаемые граждане!

E-mail Печать PDF
Администрация муниципального оброазования городской округ "Охинский" напоминает гражданам, получившим земельный участок в рамках реализации программы "Дальневосточный гектар" о необходимости предоставления деклараций об использовании земельного участка.
Всю интересующую информацию о необходимости предоставления деклараций об использовании земельного участка в целях реализации программы "Дальневосточный гектар" Вы можете получить по телефону: 8 (42437) 50-900, либо в установленные часы приема (среда 14:30 - 17:30; четверг 09:30 - 12:30) по адресу: г. Оха, ул. Ленина, д. 13. каб. № 209.
 

О проведении семинара для самозанятых граждан и субъектов МСП

E-mail Печать PDF
Министерство экономического развития Сахалинской области сообщает, что 1 декабря 2020 года АО «Корпорация «МСП» проводит обучающий семинар «Участие налогоплательщиков налога на профессиональный доход (самозанятых граждан) и субъектов МСП в закупках отдельных видов юридических лиц по Федеральному закону № 223-ФЗ» с использованием дистанционных технологий.
В семинаре примут участие представители Минэкономразвития России, Минфина России, ФНС России, крупнейших заказчиков и электронных торговых площадок.
Ссылка для подключения и участия в семинаре для слушателей: https://email.tektorg.ru/landing/msp-all.
По возникающим вопросам просьба обращаться к Полоус Марине Ивановне, 8(495)698-98-00, доб. 138, адрес электронной почты: mpolous@corpmsp.ru, Пакулову Сергею Игоревичу, 8(495)698-98-00, доб.   278,   адрес   электронной   почты: spakulov@corpmsp.ru.
 

Государственная поддержка проектов по разработке и внедрению отечественных цифровых решений

E-mail Печать PDF
Министерство экономического развития Сахалинской области сообщает, что в рамках реализации федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» осуществляется государственная поддержка проектов по разработке и внедрению отечественных цифровых решений.
Министерство информирует о возможности участия в проводимых конкурсных отборах на получение грантовой поддержки проектов предприятия реального сектора экономики, планирующие внедрение отечественных ИТ-решений, научно-технологических центров, резидентов технопарков и бизнес-инкубаторов.
Подробная информация о грантах и приоритетных направлениях поддержки проектов представлена на сайте ит-гранты.рф.
   

Вниманию граждан

E-mail Печать PDF
Комитет по управлению муниципальным имуществом и экономике муниципального образования городской округ «Охинский» приобретает однокомнатные квартиры для детей-сирот.
Квартиры должны находиться в домах новой или улучшенной планировки, соответствовать техническим/функциональным требованиям и санитарно-техническим нормам, позволяющим нормальную эксплуатацию, с ремонтом, пластиковыми окнами, свободные и подготовленные к заселению.
С предложениями обращаться до 16.11.2020 в администрацию по адресу: г. Оха, ул.Ленина, д.13, каб. 207, 106, 103 или по телефонам: 3-32-29, 3-57-58, 3-07-33/
 

ВНИМАНИЕ!

E-mail Печать PDF

                                                                                                                                                      Внимание!

                                                                                                        Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям!

Министерство экологии Сахалинской области проводит аукцион по продаже права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений для заготовки елей и (или) деревьев других хвойных пород для новогодних праздников.

Номер извещения на сайте торгов Министерства экологии Сахалинской области. Местоположение лесных насаждений - Охинское лесничество, Тунгорский участок, номер квартала 37, общая площадь выдела 0,5 га, количество деревьев подлежащих вырубке 200 шт., начальная цена лота - 9672,0 рублей.

Срок подачи заявок по 29.10.2020 года.

Контактный телефон: 8(4242) 67-25-02.

 

 


Страница 22 из 68

ОхинскийРайон

ГорСреда 2

МА-СО 2030

Banner o EPGU

Проф1

Dom1

Dom2

Dom3

Dom4

ПБ1

 

ПП Лес

Корруп2

 

ДВ2025

ОбсужЗаконСО

DtvWeb 

ОНФ-д1

nadv

ИППИ

СЦГКО

Опрос МИО

opros gmu

opros trudoustroystvo

СЭ

МедКП23

GTO

MedServ1

MFC

Авторизация

Архив


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Адм1

кнт    ок 

ФКГС1

ЗОЖ

ЖитьВместе

rvio

Пст

1га

ОДРФ

ИнвестСО

лого-КРСО

ФНС2

banner-sspuosd

opros dorogi transport gkh
WorkR
e-gosuslugi 240x60

GosUslDo

НдИм

SN16

roifondAvaFish

AvaPro