www.adm-okha.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Главная Новости/Анонс мероприятий
Новости

Правила поведения на воде и оказания первой помощи пострадавшим

E-mail Печать PDF

Купаться разрешено только в местах, оборудованных для купания, при этом необходимо:

1. Соблюдать правила безопасности при купании.
2. Следить за количеством и поведением купающихся.
3. Не допускать переохлаждения и перегрева тела.
4. Выполнять распоряжения спасателей.
5. Оказывать помощь терпящему бедствие на воде.
6. Не умеющие плавать должны купаться в специально отведенных местах.
7. Выбирайте для купания безопасные или специально отведенные для этого места.
8. Не оставляйте детей у водоемов без присмотра взрослых.
9. Не ныряйте в воду в незнакомых местах.
10. Если попадете в водоворот не пугайтесь, наберите побольше воздуха в легкие, погрузитесь в воду и сделайте сильный рывок в сторону по течению, всплывите на поверхность.
11. При судорогах не теряйтесь, старайтесь удержаться на поверхности воды, зовите на помощь.
12. Попав в сильное течение, не плывите против него, используйте течение чтобы приблизиться к берегу.
13. Во время купания не теряйте друг друга из виду

На пляжах и в других местах массового отдыха запрещается:

1) купаться в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями;
2) заплывать за буйки, обозначающие отведенные для купания участки акватории водного объекта;
3) подплывать к моторным, парусным судам, весельным лодкам и другим плавсредствам;
4) прыгать с не предназначенных для этих целей сооружений в воду;
5) загрязнять и засорять водные объекты и берега;
6) употреблять спиртные напитки;
7) купаться при подъеме на мачте черного шара, обозначающего "купание запрещено", а также в состоянии алкогольного опьянения;
8) играть с мячом и в спортивные игры в не отведенных для этих целей местах, а также допускать неприемлемые на водных объектах действия, связанные с нырянием и захватом купающихся, подавать крики ложной тревоги;
9) плавать на досках, бревнах, лежаках и других, не предназначенных для этих целей, предметах;
11) использование механических транспортных средств.

Если на ваших глазах тонет человек:

– позвоните в службу спасения по телефону «112»;

– если вы решили броситься на помощь утопающему, нужно знать, что подплывать к нему нужно только сзади. Держать лучше за подмышки или подбородок, не давая ему возможности за вас ухватиться. Если захват предотвратить не удалось, нырнуть вместе с ним – он вас отпустит. А потом повторить попытку спасения.

Эти правила поведения на воде несложны, запомнить их нетрудно. Но именно они могут оказаться незаменимыми и сохранить жизнь Вам и Вашим близким.

 

 

Памятка населению о мерах пожарной безопасности в лесах и правилах поведения в пожароопасный период

E-mail Печать PDF

Лес – это одно из ценнейших богатств нашей планеты. Около 60 % кислорода поставляет он в земную атмосферу. Но у леса есть злейший враг – огонь.

В большинстве случаев причиной лесных пожаров является равнодушный человек, пренебрегающий правилами пожарной безопасности в лесу. В 90% случаев возникновения лесных пожаров — нарушение правил пожарной безопасности и неосторожное обращение граждан с огнем.

Наиболее часто в лесных массивах возникают низовые пожары, при которых выгорают лесная подстилка, подрост и подлесок, травянисто-кустарниковый покров, валежник, корневища деревьев и т.п. В засушливый период при ветре могут возникать верховые пожары, при которых огонь распространяется также и по кронам деревьев, преимущественно хвойных пород. Скорость распространения низового пожара от 0,1 до 3 метров в минуту, а верхового – до 100 метров в минуту по направлению ветра.

Меры пожарной безопасности в лесу:

Подробнее...
 

Уважаемые представители коренных малочисленных народов Севера!

E-mail Печать PDF

В период с июня 2022 г. по октябрь 2022 г. осуществляются рейсы по маршруту: Оха - Рыбновск - Рыбное – Оха:

- в июле -11 и 25 числа;

- в августе -10 и 25 числа;

- в сентябре – 12 и 26 числа;

- в октябре – 03 и 10 числа.

Запись на рейсы производится в МКП «Охаавтотранс» с понедельника по пятницу с 09:00 до 12:00, кроме выходных и праздничных дней. Осуществить запись на рейс, уточнить время отправления и получить дополнительную интересующую информацию можно по телефону: 8(42437)45363.

Выезд от остановки с территории МКП «Охаавтотранс» по адресу: г. Оха, ул. Комсомольская, 49.

При себе иметь документ, подтверждающий принадлежность к коренным малочисленным народам Севера.

 

Приглашаем на многонациональный праздник Дружбы, посвященный 75-летию Сахалинской области

E-mail Печать PDF

Региональная национально-культурная автономия татар Сахалинской области (РНКАТ СО), реализует областной социальный проект «Областной Сахалинский культурно-спортивный праздник Сабантуй 2022" в г. Южно-Сахалинске. Приглашаем Вас на многонациональный праздник Дружбы, посвященный 75-летию Сахалинской области.

     16 июля 2022г. с 17.00ч – 18.30ч - конные скачки. С министерством сельского хозяйства и торговли Сахалинской области согласовано место проведения (село Дальнее);

17июля 2022г. с 12.00ч до 17.00ч. Сахалинский Сабантуй планируется провести на площадках парка культуры им. Гагарина (картодром, танцплощадка, мини- футбольное поле, площадка сахалинское лето, аллея Сакуры).

В программе запланировано: торжественное открытие, выступление официальных лиц, гостей праздника, конные скачки, концертно-развлекательная программа, народные игры, дегустация национальных блюд, татарская борьба «Керэш» на кубок первого президента Республики Татарстан Минтимера Шариповича Шаймиева, турнир по мини-футболу и др.

За программу проведения татарского праздника «Областной Сахалинский Сабантуй 2022» и встречу гостей праздника несет ответственность «РНКАТ СО».

Координатор шестнадцатого Сахалинского Сабантуя в городе Южно-Сахалинске – основатель и организатор первого в истории Сахалина татарский народный праздник Сабантуй в 2006 году, председатель РНКАТ СО Закия Зиатдиновна Валитова.

Контактные данные: телефон 8 924 282 4761(тел. и WhatsApp)

- электронная почта: Zakia62@mail.ru

 

Протокол публичных слушаний

E-mail Печать PDF

Протокол публичных слушаний по проекту внесения изменений в Устав муниципального образования городской округ «Охинский» Сахалинской области.

 

Уважаемые представители коренных малочисленных народов Севера городского округа «Охинский»!

E-mail Печать PDF

Администрация муниципального образования городской округ «Охинский» совместно с Пограничным управлением ФСБ России по Сахалинской области и СКТУ по Охинскому району Сахалинской области, приглашает на встречи по организации лососевой путины в 2022 году, которые состоятся:

            14 июня 2022 года, с 16.00 до 17.00 в Районом дворце культуры по адресу: г. Оха, ул. Советская, д. 30.

             15 июня 2022 года, с 16.00 до 17.00 в Сельском доме культуры по адресу: с. Некрасовка, ул. Октябрьская, д.2.

 

 

Федеральное агентство по рыболовству СКТУ сообщает

E-mail Печать PDF

Ответственность граждан и пользователей водными биологическими ресурсами за нарушения требований законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов

 

Граждане, осуществляющие добычу (вылов) водных биоресурсов в нарушение требований, установленных Федеральным законом от 20.12.2004 г. № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» и Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 23.05.2019 г. № 267 «Об утверждении Правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна» (с данными документами можно ознакомиться в разделе нормативно-правовая база Web-сайта: www.sktufar.ru), несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.Приложение

Подробнее...
 

Федеральное агентство по рыболовству СКТУ сообщает

E-mail Печать PDF

Ответственность граждан и пользователей водными биологическими ресурсами за нарушения требований законодательства в области сохранения окружающей среды на территории акваторий водных объектов

 

            Согласно нормам законодательства, граждане обязаны поддерживать на водоемах надлежащее санитарное состояние, не допускать загрязнения и засорения водоемов и берегов, как среды обитания водных биологических ресурсов.

            Гражданам, в том числе рыболовам, согласно действующему законодательству (ст. 22 Федерального закона от 24.04.1995 г. № 52-ФЗ «О животном мире»; ч. 1 ст. 56 Федерального закона от 03.06.2006 г. № 74-ФЗ «Водный Кодекс Российской Федерации»; п. 52.12 Правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна) запрещено загрязнять водные объекты и допускать ухудшение естественных условий обитания водных биоресурсов. Запрещается сбрасывать в рыбохозяйственные водоемы, на берега и на лед этих водоемов неочищенные и необезвреженные сточные воды всех видов транспорта, а также производственные, бытовые и другие виды отходов и отбросов (отходов производства и потребления). Стоки от мойки автотранспорта тоже будут трактоваться как сточные воды, оказывающие вредное воздействие на среду обитания и сами водные биологические ресурсы.

Подробнее...
 

Администрация муниципального образования городской округ «Охинский» извещает

E-mail Печать PDF

Администрация муниципального образования городской округ «Охинский» извещает о проведении публичных слушаний по проекту правового акта о внесении изменений в Устав муниципального образования городской округ «Охинский» Сахалинской области. Публичные слушания состоятся 13 июня 2022 года по адресу: г. Оха, ул. Ленина, 13 актовый зал администрации. Начало публичных слушаний в 11:00 часов. Предложения по проекту изменений принимаются до 10 часов 13 июня 2022 года включительно, в письменном виде в рабочие дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 по адресу: г. Оха, ул. Ленина, д.13, каб.103, тел. 3-57-58, либо могут быть направлены по почте по адресу: 694490, г. Оха, ул. Ленина, д.13, каб.103.

Приглашаем жителей муниципального образования городской округ «Охинский» принять участие в проведении публичных слушаний. Проект правового акта о внесении изменений в Устав муниципального образования городской округ «Охинский» Сахалинской области опубликован в газете «Сахалинский нефтяник» №20 от 26.05.2022.

 

Голосование за проект "Обустройство игровой комнаты"

E-mail Печать PDF

Уважаемые Охинцы! Просим вас поддержать проект "Обустройство игровой комнаты, развлекательный парк "Домик" в СОК «Дельфин», который участвует в VI Всероссийском конкурсе проектов инициативного бюджетирования. Голосование проходит на портале www.budget4me.ru на котором необходимо зарегистрироваться, затем оценить проект пройдя по ссылке https://budget4me.ru/projects/view-project/?view=58002.

 

Конкурс проектов по представлению бюджетов и открытых финансовых данных в 2022 году.

E-mail Печать PDF

Конкурс проектов по представлению бюджетов и открытых финансовых данных в 2022 году.

Администрация муниципального образования городской округ «Охинский» извещает, что министерством финансов Сахалинской области объявлен областной конкурс проектов по представлению бюджетов и открытых финансовых данных в 2022 году.

Конкурс проводится среди физических и юридических лиц, в том числе среди органов местного самоуправления и муниципальных учреждений по двум направлениям: открытые финансовые данные и представление бюджета для граждан. Информацию о конкурсе Вы можете узнать здесь

 

 


Страница 105 из 197

ОхинскийРайон

ГорСреда 2

МА-СО 2030

Banner o EPGU

Проф1

Dom1

Dom2

Dom3

Dom4

ПБ1

 

ПП Лес

Корруп2

 

ДВ2025

ОбсужЗаконСО

DtvWeb 

ОНФ-д1

nadv

ИППИ

СЦГКО

Опрос МИО

opros gmu

opros trudoustroystvo

СЭ

МедКП23

GTO

MedServ1

MFC

Авторизация

Архив


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Адм1

кнт    ок 

ФКГС1

ЗОЖ

ЖитьВместе

rvio

Пст

1га

ОДРФ

ИнвестСО

лого-КРСО

ФНС2

banner-sspuosd

opros dorogi transport gkh
WorkR
e-gosuslugi 240x60

GosUslDo

НдИм

SN16

roifondAvaFish

AvaPro