www.adm-okha.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Информация для населения
Информация для населения
 

Уважаемые жители муниципального образования городской округ "Охинскйи"!

 

В связи с распространением коронавирусной инфекции, просьба соблюдать самоизоляцию и без необходимости не выходить из дома.

Берегите себя и своих близких!

 

Комитет по управлению муниципальным имуществом и экономике муниципального образования городской округ «Охинский» информирует Вас о том, что в 13:00 29.02.2020 г. (суббота) в читальном зале МБУ «Охинская централизованная библиотечная система» по адресу: г. Оха, ул. Ленина. 17 будут проходить общественные слушания по проектным материалам объекта «Строительство железнодорожной линии Селихин – Ныш с переходом пролива Невельского» в части транспортного перехода через пролив Невельского в створе мыса Средний (материковая часть) и мыса Погиби (остров Сахалин), включающей техническое задание на оценку воздействия намечаемой деятельности на окружающую среду (далее - ОВОС), материалы ОВОС.

Общественные обсуждения, в том числе слушания, инициированы Хабаровской группой заказчика по строительству объектов железнодорожного транспорта обособленного структурного подразделения ДКРС ОАО «РЖД» с целью информирования общественность и учета общественного мнения по указанной выше намечаемой деятельности в соответствии с Приказом Госкомэкологии Российской Федерации от 16.05.2000 г. № 372 «Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации».

Предлагаем принять участие в слушаниях.

Предварительно проектные материалы можно изучить в читальном зале МБУ «Охинская централизованная библиотечная система» по адресу: г. Оха, ул. Ленина. 17 и оставить свои объективные замечания и предложения (при наличии таковых).

 

Комитет по управлению муниципальным имуществом и экономике муниципального образования городской округ «Охинский» в соответствии с п. 22 ст. 8 Федерального закона от 01.05.2016 № 119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного Федерального округа и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», напоминает, что в срок не позднее трех месяцев после истечения трех лет со дня заключения договора безвозмездного пользования земельным участком гражданин представляет в уполномоченный орган декларацию об использовании земельного участка по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим на территории Дальневосточного федерального округа функции по координации деятельности по реализации государственных программ и федеральных целевых программ. Указанная декларация подается или направляется в уполномоченный орган гражданином по его выбору лично или посредством почтовой связи на бумажном носителе либо в форме электронного документа с использованием информационной системы. Указанная декларация также может быть подана гражданином через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг или орган регистрации прав

По возникшим вопросам Вы можете обратиться в Комитет по управлению муниципальным имуществом и экономике муниципального образования городской округ «Охинский» (г. Оха, ул. Ленина, д. 13, каб. № 209 (часы приема: среда 14:30-17:30, четверг 09:30-12:30); тел. 8 (42437) 50900).

 

Комитет по управлению муниципальным имуществом и экономике муниципального образования городской округ «Охинский» в соответствии с п. 7 ст. 8 Федерального закона от 01.05.2016 № 119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного Федерального округа и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», напоминает, что в срок не позднее одного года со дня заключения договора безвозмездного пользования земельным участком гражданин направляет в уполномоченный орган уведомление о выбранных им виде или видах разрешенного использования такого земельного участка.

Вид разрешенного использования земельного участка необходимо выбрать в соответствии с представленным перечнем видов разрешенного использования в Федеральной информационной системе «НаДальнийВосток.рф».

По возникшим вопросам Вы можете обратиться в Комитет по управлению муниципальным имуществом и экономике муниципального образования городской округ «Охинский» (г. Оха, ул. Ленина, д. 13, каб. № 209 (часы приема: среда 14:30-17:30, четверг 09:30-12:30); тел. 8 (42437) 50900).

 

Комитет по управлению муниципальным имуществом и экономике муниципального образования городской округ «Охинский» в целях реализации Федерального закона от 01.05.2016 № 119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного Федерального округа и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Федеральный закон от 01.05.2016 № 119-ФЗ), сообщает следующую информацию:

В целях привлечения граждан Российской Федерации к получению на территории Сахалинской области земельного участка в рамках реализации Федерального закона от 01.05.2016 № 119-ФЗ, утвержден Перечень мер государственной поддержки граждан – получателей земельного участка.

Это гранты начинающим фермерам, субсидии на возмещение части затрат на содержание коров молочных и мясных пород, компенсация расходов, связанных со строительством индивидуального жилого дома, возмещение затрат на открытие собственного дела начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства, на уплату лизинговых платежей по договорам финансовой аренды и другие формы поддержки.

Дополнительную информацию можно получить у специалистов комитета по управлению муниципальным имуществом и экономике муниципального образования городской округ «Охинский» по адресу: Сахалинская область, г. Оха, ул. Ленина, 13, каб. 209 в установленные часы приема: Среда с 14.30 до 17.30 час. Четверг с 09.30 до 12.30 час. Контактный телефон для справок: 8 (42437) 50900.

 

ОМВД России по городскому округу "Охинский" информирует граждан о возможных мошенических действиях с использованием современных коммуникационных технологий. Подробнее...

Межрайонная ИФНС России № 4 по Сахалинской области информирует многодетных семей.

 

ГБУЗ "Сахалинский областной центр медицинской профилактики" в рамках профилактики социально-значимых заболеваний и информирования населения о прохождении диспансеризации и профилактических осмотров просит жителей  муниципальных образований пройти онлан-тестирование по ссылке https://moezdorovie.org.quizzes/adult-promo

 

Уважаемые граждане! Помните, выполнение простых правил по пожарной безопасности поможет сохранить здоровье и жизнь людей, имущество, в том числе ваше собственное. Невыполнение правил может привести к тяжёлым и невосполнимым потерям.

Территориальный отдел надзорной деятельности и профилактической работы Охинского района УНДПР ГУ МЧС России по Сахалинской области напоминает:

- при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону "01"или"101". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112"или"101".

Детская шалость с огнем - причина пожара!

 

Уважаемые граждане-получатели «Дальневосточного гектара»!

Комитет по управлению муниципальным имуществом и экономике муниципального образования городской округ «Охинский» в целях реализации Федерального закона «О Дальневосточном гектаре» (№ 119-ФЗ от 01.05.2016), сообщает следующую информацию:

В целях привлечения граждан Российской Федерации к получению на территории Сахалинской области 1 гектара земли утвержден Перечень мер государственной поддержки граждан – получателей 1 гектара земли.

Это гранты начинающим фермерам, субсидии на возмещение части затрат на содержание коров молочных и мясных пород, на приобретение кормов и на инженерное обеспечение территорий садоводческих хозяйств, компенсация расходов, связанных со строительством индивидуального жилого дома, возмещение затрат на открытие собственного дела начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства, на уплату лизинговых платежей по договорам финансовой аренды и другие формы поддержки.

Дополнительную информацию можно получить у специалистов комитета по управлению муниципальным имуществом и экономике МО городской округ «Охинский» по адресу: Сахалинская область, г. Оха, ул. Ленина, 13, каб. 103 в установленные часы приема: Среда с 14.30 до 17.30 час. Четверг с 09.30 до 12.30 час. Контактный телефон для справок: 8 (42437) 50900.

 

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ-ПОЛУЧАТЕЛИ «ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ГЕКТАРА»!

Комитет по управлению муниципальным имуществом и экономике муниципального образования городской округ «Охинский» напоминает о необходимости выбора вида разрешенного использования земельного участка, предоставленного Вам на праве безвозмездного пользования, в соответствии с ч. 7 ст. 8 Федерального закона "О Дальневосточном гектаре" (№ 119-ФЗ от 01.05.2016).

Уведомления о выбранном виде (видах) разрешенного использования земельного участка необходимо предоставить по адресу: г. Оха, ул. Ленина, д. 13, каб. 103. Телефон: 8 (42437) 50-900. Бланк уведомления Вы можете получить в кабинете № 103 комитета по управлению муниципальным имуществом и экономике МО ГО «Охинский».

 

Территориальный отдел надзорной деятельности и профилактической работы Охинского района УНДПР ГУ МЧС России по Сахалинской области доводит до жителей и гостей Охинского района, руководителей организаций и предприятий следующую информацию:

Меры пожарной безопасности в осенне-зимний период

Меры пожарной безопасности при использовании газа

Практические рекомендации по действиям людей при пожаре

 

Профилактическая акция "Чистый лес - территория без огня" проводится в рамках борьбы за чистую экологическую среду, а также в целях реализации дополнительных мер по предупреждению возникновения ЧС, усиления мер по защите населенных пунктов, объектов различных видов собственности от угрозы перехода на них природных пожаров, пропаганды бережного отношения среди населения к лесным угодьям. Акция проводится в период с 17 сентября по 21 сентября 2018 года. К участию в акции привлекаются: территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, органы местного самоуправления, учреждения и организации всех форм собственности, юридические и физические лиц, владеющие, использующие, распоряжающиеся территориями, прилегающими к лесным массивам, общественные объединения и волонтерские организации, жители населенных пунктов городского округа.

Распоряжение комиссии по  ПиЛЧС и ОПБ Сахалинской области от 06.09.2018 № 231 "О проведении профилактической акции "Чистый лес - территория без огня" на территории  Сахалинской области.

 

IMG-20180818-WA0003Стали известны имена победителей и призеров областного конкурса «Спортивная элита». 17 августа 2018 года в киноконцертном зале «Октябрь» чествовали тех, кто внёс неоценимый вклад в развитие физической культуры и спорта островного региона, добился наилучших спортивных показателей, и тех, для кого развитие спорта является делом всей жизни. Диплом победителя в номинации "Лучшая физкультурно-спортивная организация по подготовке спортивного резерва среди муниципальных организаций" получило муниципальное бюджетное учреждение «Детско-юношеская спортивная школа» г. Охи под руководством директора школы Бурдинской Галины Ивановны. Коллективу учреждения была также вручена статуэтка победителя в номинации и денежный сертификат на сумму 110000 рублей. От всей души поздравляем коллектив с заслуженной победой среди 68 спортивных организаций Сахалинской области.  Желаем дальнейших спортивных побед и достижений!

 

Управление коренных народов Севера Правительства Сахалинской област информирует о том, что в период с 20.08.2018 по 30.08.2018 года прокуратурой Сахалинской области будет проводиться тематический прием граждан, представителей общественных организаций по вопросам соблюдения прав коренных малочисленных народов Севера в сфере оборота водных биологических ресурсов. В мероприятии по месту своего нахождения примут участие руководители структурных подразделений прокуратуры области, в том числе прокурор Охинской городской прокуратуры по адресу: г. Оха, ул. Карла-Маркса, 27.

 


Страница 9 из 16

ОхинскийРайон

ГорСреда 2

МА-СО 2030

Banner o EPGU

Проф1

Dom1

Dom2

Dom3

Dom4

ПБ1

 

ПП Лес

Корруп2

 

ДВ2025

ОбсужЗаконСО

DtvWeb 

ОНФ-д1

nadv

ИППИ

СЦГКО

Опрос МИО

opros gmu

opros trudoustroystvo

СЭ

МедКП23

GTO

MedServ1

MFC

Авторизация

Архив


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Адм1

кнт    ок 

ФКГС1

ЗОЖ

ЖитьВместе

rvio

Пст

1га

ОДРФ

ИнвестСО

лого-КРСО

ФНС2

banner-sspuosd

opros dorogi transport gkh
WorkR
e-gosuslugi 240x60

GosUslDo

НдИм

SN16

roifondAvaFish

AvaPro