www.adm-okha.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Информация для населения
Информация для населения

ПАМЯТКА
о действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций

При обнаружении подозрительных предметов

При обнаружении подозрительных предметов или вызывающих малейшее сомнение объектов, все они должны в обязательном порядке рассматриваться, как взрывоопасные!
В целях личной безопасности, безопасности других людей при обнаружении подозрительных, вызывающих сомнение предметов необходимо немедленно сообщить о находке в дежурную часть отдела полиции по номеру «02», либо в ЕДДС МО ГО «Охинский» по номеру 5-01-41. При этом сообщить: время, место, обстоятельства обнаружения предмета, его внешние признаки, наличие и количество людей на месте его обнаружения.

При обнаружении подозрительных предметов категорически запрещается:
- трогать или перемещать подозрительный предмет и другие предметы, находящиеся с ним в контакте;
- заливать жидкостями, засыпать грунтом или накрывать тканными или другими материалами обнаруженный предмет;
- пользоваться электроаппаратурой, переговорными устройствами вблизи обнаруженного предмета;
- оказывать температурное, звуковое, световое, механическое и электронное воздействие на обнаруженный предмет;
- если вы оказались в толпе, на митинге, празднике, концерте и тому подобных мероприятиях, то не стойте возле мусорных контейнеров, урн, детских колясок, бесхозных чемоданов – часто именно в этих местах закладывается взрывчатка силами, стремящимися к дестабилизации обстановки.

При получении информации о готовящемся террористическом акте
При получении информации о готовящемся террористическом акте необходимо немедленно сообщить об имеющейся информации в дежурную часть отдела полиции по номеру «02», либо в ЕДДС МО ГО «Охинский» по номеру 5-01-41. При этом сообщить: время, место, обстоятельства получения информации, кто передал информацию о готовящемся террористическом акте и, по возможности, дословное ее содержание. Оказать содействие эвакуации людей из зоны предполагаемого террористического акта, оцеплению опасной зоны, недопущению в нее людей и транспорта.
Категорически запрещается:
- Передавать ложную, искаженную информацию о готовящемся террористическом акте.
- Обследовать зону предполагаемого террористического акта с целью обнаружения подозрительных предметов.
- Пользоваться электрорадиоаппаратурой, переговорными устройствами вблизи зоны оцепления.

 

Об автоматическом продлении срока действия разрешений на строительство
Согласно Приложению № 3 к Постановлению Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 440 «О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году», разрешения на строительство или реконструкцию объектов капитального строительства, срок действия которых истекает в период с 07.04.2020 по 01.01.2021, считаются автоматически продленными на один год без необходимости подачи застройщиком соответствующего заявления.
По возникающим вопросам в данной сфере обращаться по тел.: 8 (42437) 3 27 47.

 

                                                                                  Уважаемые жители городского округа!

29 октября 2020 года в 18:00 в актовом зале администрации муниципального образования городской округ «Охинский» состоится встреча министра цифрового и технологического развития Сахалинской области Снегирева Александра Сергеевича с жителями городского округа по вопросам качества оказания услуг мобильной связи и интернета.

     

Конкурс "Охотники за ценами"

Приглашаем принять участие в конкурсе

Условия участия в конкурсе "Охотники за ценами" на интернет-сайте РИА "Сахалин-Курилы" (skr.ru): организатор конкурса "Охотники за ценами" (далее "конкурс") является ОАУ "Издательский дом "Губернские ведомости" (далее "организатор").

Площадка для проведения "конкурса" - интернет-сайт РИА "Сахалин-Курилы" (skr.ru).

Подробнее...
 

Вниманию жителей г. Охи и Охинского района

Еженедельно (четверг, пятница) в городской округ привозит и реализует продукцию собственного производства АО "Совхоз Заречное" (овощи, мясо, кисло-молочная продукция), по ценам ниже, чем в розничных торговых объектах округа. Торговля осуществляется с автомашины по адресу: г. Оха, перекресток улиц Блюхера и Карла Маркса с 9 до 19 часов. 

 

В текущем году период майских праздников совпадает с продолжающимся режимом ряда ограничений в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID - 19).

1. Гражданам необходимо продолжить соблюдение режима самоизоляции и воздержаться от встреч с близкими и знакомыми людьми, поездок в другой регион страны, от посещений мест массового скопления людей.

Не подвергать опасности родных и знакомых из групп риска (лица в возрасте старше 65 лет, лица с хроническими соматическими заболеваниями), для общения и поздравления с праздниками целесообразно использовать современные дистанционные средства связи.

2. При выходе из дома пользоваться масками для защиты органов дыхания и перчатками, в домах продолжать проведение уборок с применением дезинфицирующих средств. В магазинах обязательно использовать маски и перчатки, соблюдать дистанцию (1,5-2 м), отдавать предпочтение доставкам продуктов на дом.

3. Если возникла необходимость выполнить ряд физических упражнений на открытом воздухе, следует выбирать открытые для посещений парки и скверы и время, чтобы обеспечить дистанцию с людьми более 5 м.

4. По возможности следует воздержаться от любых поездок.

Подробнее...
 

С 14 апреля текущего года в следственном отделе по городу Оха следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области по поручению следственного управления, в период угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), организована телефонная линия связи граждан с руководством следственного отдела.

 

В качестве телефонного номера, предназначенного для телефонной линии, определен номер служебного телефона - 8(42437)3-44-37, периодичность работы телефонной линии - ежедневно с 16 до 17 часов.

 

Территориальный отдел надзорной деятельности и профилактической работы Охинского района УНДиПР ГУ МЧС России по Сахалинской области напоминает, что в случае обнаружения признаков горения, задымления или возгорания в жилье, на производстве, открытых территориях, в том числе в специализированных площадках для сбора мусора необходимо звонить в подразделение пожарной охраны по номеру «01», 8 (42437) 5-03-24, (стационарный телефон), «101» или «112», сообщить точный адрес, место возникновения пожара, Ф.И.О. сообщившего о пожаре.

unnamed

 

При поддержке фонда президентских грантов, представительства Агентства стратегических инициатив в

Дальневосточном федеральном округе и Общественной палаты Сахалинской области впервые на территории

Cахалинской области проходит общественная премия «Неравнодушный гражданин».

 

Цель Премии – поощрение гражданской активности среди населения Сахалинской области,

популяризация практик системного добровольчества и содействие развитию общественно полезных инициатив жителей.

Информация об условиях участия, номинациях размещена на сайте неравнодушныйгражданин.рф.

 

Приём заявок осуществляется с 01 апреля по 31 мая 2020 года.

Заявка заполняется в режиме онлайн на сайте, либо в электронном виде по электронной почте: primdobro@yandex.ru,

либо на бумажном носителе по адресу представителя Оргкомитета Премии в Сахалинской области:

г.Южно-Сахалинск, ул. Амурская д. 121 (Автономная некоммерческая организация Учебный центр «Активное образование») , тел. 8 (4242) 43-25-25.

 

Приглашаем принять участие !

 

 

Случаи с родственниками

Мошенник представляется родственником пли знакомым и взволнованным голосом сообщает о том. что задержан за совершение того или иного преступления или правонарушения (ДТП, хранение наркотиков, нанесение тяжких телесных повреждений и т.д.). Избежать проблем предлагается путём перечисления денежных средств на банковскую карту, например, возможности гражданину выяснить у родственника, действительно ли с ним произошло то, что указали мошенники, последние будут вести беседу с потерпевшим до той минуты, пока не получат деньги.

Подробнее...
 

В рамках мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Охинского района, было принято решение по внесению изменений работы общественного транспорта с 07.04.2020 года до особого распоряжения по следующему расписанию:

Расписание автобусного маршрута с 07.04.2020 года

 

Информируем Вас о том, что с 07 декабря 2019 по 31 декабря 2024 года на территории Дальневосточного Федерального округа в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации действует программа по выдаче гражданам Российской Федерации (независимо от места регистрации) льготных ипотечных кредитов «Дальневосточная ипотека» для приобретения (в том числе строительства) жилья на территории Дальневосточного Федерального округа. Особенностью программы является беспрецедентно низкая процентная ставка на весь срок кредитования – 2% годовых на срок 20 дет. По всем интересующим Вас вопросам касающихся информации о программе можно обратиться по тел. 8 (800)200-32-51 (Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке); 8 (4242) 312-531 (АО «Сахалинское ипотечное агенство»); 8 (42437) 50-900 (Комитет по управлению муниципальным имуществом и экономике), e-mail: chepikova.okha@mail.ru.

 

ДВ

 

alt

 


Страница 8 из 16

ОхинскийРайон

ГорСреда 2

МА-СО 2030

Banner o EPGU

Проф1

Dom1

Dom2

Dom3

Dom4

ПБ1

 

ПП Лес

Корруп2

 

ДВ2025

ОбсужЗаконСО

DtvWeb 

ОНФ-д1

nadv

ИППИ

СЦГКО

Опрос МИО

opros gmu

opros trudoustroystvo

СЭ

МедКП23

GTO

MedServ1

MFC

Авторизация

Архив


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Адм1

кнт    ок 

ФКГС1

ЗОЖ

ЖитьВместе

rvio

Пст

1га

ОДРФ

ИнвестСО

лого-КРСО

ФНС2

banner-sspuosd

opros dorogi transport gkh
WorkR
e-gosuslugi 240x60

GosUslDo

НдИм

SN16

roifondAvaFish

AvaPro