www.adm-okha.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Главная Обьявления
Обьявления

Новости кадастровой палаты

E-mail Печать PDF

Кадастровая палата напоминает собственникам

о возможности запретить действия с недвижимостью без их личного участия!

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Сахалинской области (Кадастровая палата) напоминает, что каждый владелец недвижимого имущества может подать заявление в Росреестр о том, что сделки с принадлежащим ему имуществом могут производиться только при его личном участии.

При подаче такого заявления в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) будет внесена соответствующая запись. Такая мера, предусмотренная федеральным законом «О государственной регистрации недвижимости», направлена на защиту прав собственников недвижимости. В частности, предоставление возможности запрета сделок с имуществом без личного участия его собственника, направлено на снижение числа мошеннических операций с недвижимостью, заключаемых посредниками, которые действуют по доверенности.

Подробнее...
 

Внимание льготных категорий граждан!

E-mail Печать PDF

В отделении по Охинскому району ГКУ «Центр социальной поддержки Сахалинской области» имеются в наличии санаторно-курортные путевки в АО Санаторий «Синегорские минеральные воды» (г.Южно-Сахалинск) для граждан из числа:

  • неработающих пенсионеров (женщины старше 60 лет, мужчины

    старше 65 лет), получающих пенсию в размере ниже двух величин прожиточного минимума (21130 рублей);

  • матерей, награжденных медалью Сахалинской области

    «Материнская слава»;

  • участников трудового фронта.

За более подробной информацией необходимо обращаться в отделение по Охинскому району ГКУ ЦСПСО по адресу: г.Оха, ул.Советская, 31, приемная отделения, тел.для справок: 5-06-27, 5-06-32.

 

О Всероссийском конкурсе социальной рекламы "Новый взгляд"

E-mail Печать PDF

Министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области сообщает о том, что с 15 марта 2018 года началась регистрация участников на IX Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый Взгляд» (далее – Конкурс).

Конкурс – это крупнейший молодежный проект в области социальной рекламы, реализуемый с 2009 года.

Подробнее...
 

К сведению работодателей

E-mail Печать PDF

Согласно Федеральному закону от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» все работодатели должны завершить специальную оценку условий труда (СОУТ) на рабочих местах не позднее 31 декабря 2018 года.

Согласно законодательству обязанность проведения специальной оценки условий труда распространяется на все организации вне зависимости от видов деятельности и форм собственности.

Подробнее...
 

Вниманию хозяйствующих субъектов

E-mail Печать PDF

Во исполнение закона Сахалинской области от 18.04.2013 № 33-ЗО "Об установлении на территории Сахалинской области дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции" на территории муниципального образования городской округ "Охинский", в связи с проведением мероприятий посвященных "Дню молодежи" установлен запрет на розничную продажу алкогольной продукции 23 июня 2018 года.

 

Приглашаем принять участие в конкурсе.

E-mail Печать PDF

Министерством финансов Сахалинской области объявлен областной конкурс проектов по предоставлению бюджетов и открытых финансовых данных.

Конкурс проводится среди физических и юридических лиц, в том числе среди органов местного самоуправления и муниципальных учреждений по двум направлениям: открытые финансовые данные (BudgetApps) и представление бюджета для граждан.

Конкурсные работы принимаются по 25 июня 2018 года.

Приложение 1. Объявление о конкурсе проектов по предоставлению бюджетов и открытых финансовых данных для граждан в 2018 году на 2 л.

Приложение 2. Методика оценки заявок на участие в конкурсе проектов по предоставлению бюджетов и открытых финансовых данных для граждан в 2018 году на 14 л.

 

О внедрении электронной ветеринарной сертификации

E-mail Печать PDF

Уважаемые предприниматели!

Агентство ветеринарии и племенного животноводства Сахалинской области сообщает, что в соответствии с письмом управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области от 07.06.2018 № 13-20/340 с 07.06.2018 Сахалинскому отделу по ветеринарному и фитосанитарному надзору Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области представлено право выдачи реквизитов доступа (логин и пароль) для работы в ФГИС «Меркурий». Заявки на получение доступа в ФГИС «Меркурий» следует направлять на электронный адрес Сахалинского отдела sakh_mercury@mail.ru.

Заявки хозяйствующих субъектов, ранее направленные на электронный адрес Управления Россельхознадзора по Приморскому краю Сахалинской области primnadzor@yandex.ru и по которым не получены реквизиты доступа, будут перенаправлены на новый адрес в Сахалинский отдел.

Телефоны должностных лиц Сахалинского отдела, осуществляющих реализацию хозяйствующих субъектов в ФГИС «Меркурий»: 8 (4242) 75-31-44. По техническим вопросам, связанным с работой системы Меркурий, необходимо обращаться по электронной почте на адрес: mercury@fsvps.ru, а также по телефону 8 (4242) 52-99-29.

 

Вниманию населения!

E-mail Печать PDF

На территории городского округа «Охинский» продолжает работу служба по оказанию услуги для инвалидов с нарушением функций опорно-двигательного аппарата  по бесплатной доставке специализированным автотранспортом до основных социально-значимых объектов. На спецобслуживание имеют право следующие категории лиц, стоящих на учете в органах социальной защиты:

- инвалиды I, II группы, в том числе дети - инвалиды в возрасте до 18 лет, имеющие ограничение способности к самостоятельному передвижению и медицинские показания к обеспечению специальными средствами передвижения в виде кресел-колясок, костылей, тростей, опор;       
 - инвалиды Великой Отечественной войны.
Заявки на оказание услуги принимаются диспетчером Единой дежурно-диспетчерской службы в рабочие и выходные дни по телефону 5 01 41 не позднее, чем за два дня и не ранее чем за семь дней до срока выполнения заявки. Предоставление транспортной услуги не включает помощь в перемещении внутри квартиры, межэтажном перемещении внутри объекта и жилого дома, а также доставку до подъезда социально значимого объекта. Присутствие совершеннолетних сопровождающих обязательно.

 

 

Ответственность граждан за нарушения требований законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурс

E-mail Печать PDF

Граждане, осуществляющие добычу (вылов) водных биоресурсов                       в нарушение требований, установленных Федеральным законом от 20.12.2004 № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов»               и Приказом Минсельхоза России от 21.10.2013 № 385 (ред. от 20.04.2017 №188) «Об утверждении правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна» (с данными документами можно ознакомиться в разделе нормативно-правовая база Web-сайта: http://sktufar.ru), несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Подробнее...
 

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ГРАЖДАН ЗА НАРУШЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

E-mail Печать PDF

Ответственность граждан за нарушения требований законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов

Граждане, осуществляющие добычу (вылов) водных биоресурсов                       в нарушение требований, установленных Федеральным законом от 20.12.2004 № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов»               и Приказом Минсельхоза России от 21.10.2013 № 385 (ред. от 20.04.2017 №188) «Об утверждении правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна» (с данными документами можно ознакомиться в разделе нормативно-правовая база Web-сайта: http://sktufar.ru), несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Подробнее...
 

Вниманию представителей коренных малочисленных народов Севера!

E-mail Печать PDF

 

Уважаемые представители КМНС городского округа «Охинский».

Приглашаем вас на встречи с представителем от коренных малочисленных народов Севера при Сахалинской областной Думе А.Г. Лиманзо. Встречи состоятся:

01 июня 2018 г., в 18-30 с. Некрасовка, школа-интернат-общее собрание КМНС;

02 июня 2018г., с 10-00 до 16-00 с. Некрасовка ул. Октябрьская д. 11 (помещение администрации)

-прием граждан КМНС;

04 июня 2018 г., 15-00 г. Оха ул. Ленина д.17 центральная библиотека-общее собрание КМНС;

05 июня 2018 г., 10-00 до 16-00 г. Оха ул. Ленина д.17 центральная библиотека - прием граждан КМНС.

 

 


Страница 51 из 68

ОхинскийРайон

ГорСреда 2

МА-СО 2030

Banner o EPGU

Проф1

Dom1

Dom2

Dom3

Dom4

ПБ1

 

ПП Лес

Корруп2

 

ДВ2025

ОбсужЗаконСО

DtvWeb 

ОНФ-д1

nadv

ИППИ

СЦГКО

Опрос МИО

opros gmu

opros trudoustroystvo

СЭ

МедКП23

GTO

MedServ1

MFC

Авторизация

Архив


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Адм1

кнт    ок 

ФКГС1

ЗОЖ

ЖитьВместе

rvio

Пст

1га

ОДРФ

ИнвестСО

лого-КРСО

ФНС2

banner-sspuosd

opros dorogi transport gkh
WorkR
e-gosuslugi 240x60

GosUslDo

НдИм

SN16

roifondAvaFish

AvaPro