www.adm-okha.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Главная Обьявления
Обьявления

Информация для представителей КМНС!

E-mail Печать PDF

                                                             Уважаемые представители коренных малочисленных народов Севера, проживающие в муниципальном образовании городской округ «Охинский»!

Для подачи заявки на 2020 г. на вылов ВБР осталось 3 дня.!!!!! Тех, кто не подал самостоятельно заявку, просим обратиться с 9 до 18 ч в каб.111 отдела по связям с общественностью, населением и территориальному управлению администрации муниципального образования городской округ «Охинский» для помощи в оформлении. 

 

Проведение семинара

E-mail Печать PDF

Внимание руководителей организаций!

 

В целях оказания методической помощи хозяйствующим субъектам, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области проведет семинар на тему «О требованиях федерального законодательства в сфере охраны окружающей среды, атмосферного воздуха и обращения с отходами, вступившими в силу с 01.01.2019».

Всех заинтересованных лиц (представителей хозяйствующих субъектов) приглашаем принять участие в семинаре 9 сентября 2019 года в 14:00 часов в здании Центральной библиотеки, расположенной по адресу: г. Оха, ул. Ленина, д. 17.

 

Итоги голосования населения по выбору проекта в рамках инициативного бюджетирования за 2019 год

E-mail Печать PDF

С 15 по 21 августа 2019 года в городе Охе и селах Тунгор, Некрасовка, Восточное и Москальво в рамках реализации программы развития инициативного бюджетирования в Сахалинской области были проведены итоговые собрания жителей по выбору проекта для участия в конкурсном отборе на получение субсидии из областного бюджета в 2020 году. На собраниях также присутствовали представители финансового управления и администрации муниципального образования городской округ «Охинский».

Предварительно с 04 по 05 июля 2019 года среди жителей были проведены мероприятия по обсуждению проектов, путем анкетирования где жители предложили по два-три проекта от каждого населенного пункта. Подробнее в Итогах голосования.

 

Информация для населения!

E-mail Печать PDF

                                                                               Граждане с временной регистрацией получили право голосовать на региональных выборах и референдумах

             Федеральным законом от 29.05.2019 N 104-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" установлено, что граждане с временной регистрацией имеют право голосовать на региональных выборах и референдумах. Такое право предоставляется российским гражданам, не имеющим регистрации по месту жительства на территории РФ и зарегистрированным по месту пребывания не менее чем за три месяца до дня голосования, в случае подачи заявления о включении в список избирателей, участников референдума.

            Федеральным законом устанавливается порядок включения избирателей, работающих вахтовым методом, в списки избирателей аналогичный порядку включения в списки избирателей лиц, находящихся в местах временного пребывания.

            МВД России наделяется правом проводить проверку в отношении лиц, назначаемых членами комиссий, и представлять по ним сведения об осуждении и (или) ином факте уголовного преследования с указанием сведений о неснятой и непогашенной судимости, а также о привлечении к административной ответственности за нарушение законодательства о выборах и референдумах.

            Субъектам РФ предоставляется право устанавливать региональным законом срок полномочий участковой комиссии (не менее одного года и не более пяти лет), вместо установленного в настоящее время пятилетнего срока полномочий участковой избирательной комиссии.

 

Введена административная ответственность за воспрепятствование оказанию медицинской помощи

E-mail Печать PDF

 

            Федеральным законом от 26.07.2019 № 229-ФЗ Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ) дополняется статьёй 6.36, устанавливающей административную ответственность за воспрепятствование оказанию медицинской помощи. За такое правонарушение установлен штраф в размере 4-5 тыс. руб. Исключение предусмотрено только для такого деяния, как непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом, - для него действуют отдельные санкции, установленные ч. 2 ст. 12.17 КоАП РФ.

Подробнее...
 

Информация для населения от ФГБУ "ФКП Росреестра"

E-mail Печать PDF

                  Сведения о границах 37 столиц субъектов Российской Федерации содержатся в госреестре недвижимости

Всего по состоянию на конец второго квартала 2019 года в госреестр недвижимости внесено около четверти всех границ населенных пунктов

На 1 июля 2019 года количество сведений о границах населенных пунктов, внесенных в ЕГРН, составляет 39,4 тыс., что на 12% больше по сравнению с началом текущего года. За первое полугодие 2019 года в ЕГРН внесены сведения о 4,2 тыс. границ населенных пунктов. По состоянию на конец II квартала 2019 года в ЕГРН содержатся сведения о 25,3% границ населенных пунктов. Общее количество населенных пунктов в Российской Федерации – 155,7 тыс.

Подробнее...
 

Вниманию представителей бизнеса!

E-mail Печать PDF

Доводим до вашего сведения, что в регионе начал работу интернет-сервис «Бизнес. Сахалин. Онлайн». Это виртуальная книга жалоб и предложений от островные предпринимателей. 

Для входа в систему и отправки сообщения достаточно ввести номер ИНН. Ответ отправят в течение 10 дней. Отслеживать работу по своему обращению заявитель сможет в режиме реального времени.

Платформа пока функционирует в тестовом режиме, однако обращения уже поступают и отрабатываются специалистами профильных структур. Все пожелания по ее работе будут учтены разработчиками.

 

Вниманию хозяйствующих субъектов!

E-mail Печать PDF

Вниманию хозяйствующих субъектов!                                                                                                                                            Во исполнение закона Сахалинской области от 18.04.2013 № 33-ЗО "Об установлении на территории Сахалинской области дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции" на территории муниципального образования городской округ "Охинский", в связи с проведением торжественных линеек посвященных "Дню знаний" установлен запрет на розничную продажу алкогольной продукции 02 сентября 2019 года.

 

Дорогие охинцы и гости города! Приглашаем Вас на праздник!

E-mail Печать PDF

«Уважаемые охинцы и гости города! Поздравляем Вас с Днем города и 74-й годовщиной окончания Второй мировой войны! Желаем доброго здоровья, долгой счастливой и мирной жизни! Приглашаем Вас посетить культурно-массовые и спортивные мероприятия:                                                     

 31 августа 2019 Площадь Нефтяников

 с 11.00 – праздничная торговая ярмарка;

12.00 – мастер-классы по прикладному творчеству «Город мастеров» (площадь РДК). В программе: бисероплетение, батик – роспись по ткани, скрапбукинг поделки из слоеного теста, изготовление глиняных игрушек и многое другое;

12.00 – легкоатлетический пробег;

12.00-13.30 – концертная программа «С Днем рождения, Оха!»

12.00-16.00 - работа детских игровых площадок;

13.00-13.30 – парад спортсменов;

13.30-14.00 – награждение участников легкоатлетического пробега, показательные выступления спортсменов;

13.00-15.00 – ярмарка спорта: борьба, работа центра тестирования ГТО, шахматный турнир;

14.00-16.00 – продолжение концертной программы «С Днем рождения, Оха!»;

17.00-22.00 – выступление солистов и творческих коллективов:

- кавер группа “Two voices” (г. Южно-Сахалинск);

- творческий коллектив «Сотоварищи» (г. Оха);

- творческий коллектив «Kolesov» (г. Хабаровск).

22.00-22.10 – праздничный фейерверк;

22.10-24.00 – дискотека, DJ Arzu.

 2 сентября 2019 Памятник воинам – охинцам, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945г. Вечный огонь;

 11.00 часов – митинг и церемония возложения венков к Монументу.

                                                                                                                      «Оргкомитет»

 

Состоится встреча с населением!

E-mail Печать PDF

                                                                                                                                                             Уважаемые жители!

По поручению ВРИО Губернатора Сахалинской области В.И. Лимаренко проводится встреча с населением, встреча проводится совместно с заместителем председателя Правительства Сахалинской области Сергеем Львовичем Байдаковым и главой муниципального образования городской округ «Охинский» Сергеем Николаевичем Гусевым, также на встрече будут присутствовать руководители органов исполнительной власти Сахалинской области.

                                                                                                           Встреча состоится 26 августа 2019 года в 18.00 часов в Районном Дворце культуры.

 

Информация для населения!

E-mail Печать PDF

                                     Об организации тематического консультирования по «горячей линии» по вопросам качества и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей

Управлением Роспотребнадзора по Сахалинской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Сахалинской области» с 19 августа по 2 сентября 2019 года организована работа «горячей линии» для консультирования граждан по вопросам качества и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей.

Подробнее...
 


Страница 42 из 68

ОхинскийРайон

ГорСреда 2

МА-СО 2030

Banner o EPGU

Проф1

Dom1

Dom2

Dom3

Dom4

ПБ1

 

ПП Лес

Корруп2

 

ДВ2025

ОбсужЗаконСО

DtvWeb 

ОНФ-д1

nadv

ИППИ

СЦГКО

Опрос МИО

opros gmu

opros trudoustroystvo

СЭ

МедКП23

GTO

MedServ1

MFC

Авторизация

Архив


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Адм1

кнт    ок 

ФКГС1

ЗОЖ

ЖитьВместе

rvio

Пст

1га

ОДРФ

ИнвестСО

лого-КРСО

ФНС2

banner-sspuosd

opros dorogi transport gkh
WorkR
e-gosuslugi 240x60

GosUslDo

НдИм

SN16

roifondAvaFish

AvaPro