www.adm-okha.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Главная Новости/Анонс мероприятий
Новости

Памятка о соблюдении правил пограничного режима на территории Сахалинской области

E-mail Печать PDF

Правила пограничного режима, действующие в российской части вод пограничных рек, озер и иных водных объектов, во внутренних морских водах и в территориальном море Российской Федерации, утверждены приказом ФСБ России от 07 августа 2017 года № 454.

Правила определяют порядок учета и содержания российских маломерных самоходных и несамоходных (надводных и подводных) судов (средств) и средств передвижения по льду, их плавания и передвижения по льду, а также порядок осуществления промысловой, исследовательской, изыскательской и иной деятельности в российской части вод пограничных рек, озер и иных водных объектов, во внутренних морских водах и в территориальном море РФ

п. 16. Учету в пограничном органе (подразделении пограничного органа) подлежат российские маломерные суда (средства), подлежащие государственной регистрации в реестре маломерных судов, водолазные дыхательные аппараты, средства передвижения по льду (аэросани, буера, мотосани, снегоходы (мотонарты).

Постановка на учет указанных судов (средств) осуществляется собственниками судов (средств), подлежащих учету, до начала их эксплуатации посредством уведомления (приложение N 4 к Правилам) по почте, факсимильной связи, электронной почте (при наличии), либо путем личного обращения в пограничный орган (подразделение пограничного органа) по месту использования судов (средств), подлежащих учету.

Подробнее...
 

Военный комиссариат г. Оха Охинского района информирует

E-mail Печать PDF

Военный комиссариат г. Оха Охинского района предлагает гражданам заключить контракт о прохождении военной службы.

По всем интересующим вопросам обращаться в Военный комиссариат г. Оха Охинского района по адресу: г. Оха,ул. Комсомольская, д.6а, телефон: 8 (42437) 3-03-67; 3-55-75.Военная служба Военная служба 1

 

Уважаемые граждане!

E-mail Печать PDF

Для взаимодействия с родными и близкими семей мобилизованных военнослужащих, принимающих участие в проведении СВО, организована горячая линия.

По всем интересующим вопросам можно обратиться по телефонам:

Военный комиссариат Сахалинской области – 8(4242)75-39-20

Военный комиссариат г.Оха, Охинского района – 8(42437)3-03-67

 

Уважаемые жители городского округа «Охинский»!

E-mail Печать PDF

С 15 апреля по 31 мая 2023 года на онлай-платформе httpt://za.gorodsreda.ru/ проходит рейтинговое голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2024 году. Проголосовать смогут все граждане старше 14 лет. На территории муниципального образования городской круг «Охинский» в голосовании участвуют 2 проекта:

- Благоустройство территории смотровой площадки памятник «Паровоз ТП-4-524».

- Благоустройство территории центрального сквера в районе РДК.

Качественное благоустройство возможно только при участии в голосовании жителей городского округа «Охинский», поэтому надеемся на Вашу активную жизненную позицию и участие в развитии нашего любимого города.

 

О запрете сжигания сухой травянистой растительности и разведения костров в пожароопасный сезон 2023 года

E-mail Печать PDF

С 15 апреля 2023 года в целях обеспечения защиты населенных пунктов и объектов от пожаров, предупреждения и обеспечения условий для их успешного тушения, на территориях города Оха, планировочного района Лагури, сел Восточное, Колендо, Тунгор, Эхаби, Озерное, Москальво, Некрасовка, Рыбновск, Рыбное, Сабо, Пильтун-2, на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса запрещено выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков (за исключением рисовой соломы) и разведение костров в пожароопасный сезон 2023 года.

Использование открытого огня и разведение костров на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов могут проводиться при условии соблюдения требований пожарной безопасности, установленных в порядке согласно приложению N 4 Постановления Правительства РФ от 16.09.2020 N 1479 "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации".

Выжигание рисовой соломы может проводиться в безветренную погоду при соблюдении положений пункта 63 Постановления Правительства РФ от 16.09.2020 N 1479 "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации".

 

Правила и порядок поведения населения при обнаружении взрывоопасного предмета.

E-mail Печать PDF

Взрывоопасные предметы (ВОП) могут быть обнаружены всюду, где проходили боевые действия: в полях, огородах, в лесах и парках, в реках, озерах и других водоемах, в домах и подвалах, в других местах, а также на территории бывших артиллерийских и авиационных полигонов. Самодельные ВОП, в случае их применения террористами, могут быть обнаружены в местах скопления людей (вокзалы, станции метрополитена, площади, скверы, дома, подвалы, чердаки и аудитории).

Взрывные устройства (ВУ) могут быть самыми разнообразными как по внешнему виду, так и по принципу их действия.

Например, ВУ в виде сумки, кейса, чемодана могут взорваться при попытке сдвинуть их с места, поднять, открыть.

Взрыв может произойти и в результате срабатывания какого – либо механического или электромеханического взрывателя замедленного действия, без непосредственного воздействия на предмет, по истечении заданного времени замедления.

Если ВУ имеет радиовзрыватель, то взрыв также может произойти без контакта с взрывным устройством в любой момент времени по команде, переданной по радио. Взрыв может быть осуществлен по проводам электровзрывной цепи путем подключения какого - либо источника тока.

Подробнее...
 

ПАМЯТКА Действия населения по предупреждению террористических актов

E-mail Печать PDF

Мирное население, как правило, не имеет специальных знаний, умений и снаряжения для конкретной борьбы с террористами. Для этих целей существуют особые подразделения.

Однако, люди обладают такими уникальными способностями, которыми не может похвалиться ни одна спецслужба мира, а именно – знание в лицо, а зачастую и по фамилии имени и отчеству многих соседей, их родственников, друзей и знакомых; продавцов близ расположенных магазинов, киосков и лотков; почтальонов и других должностных лиц своего квартала, улиц или дворов. Вездесущие владельцы собак и кошек, выгуливая или разыскивая своих питомцев, днем и ночью «обшаривают» окрестные дворы. Инвалиды и больные, лишенные возможности передвигаться иногда часами смотрят из окон на улицу, запоминая все происходящее там до мельчайших подробностей. Дотошные пенсионеры, прогуливаясь по свежему воздуху, подробно обсуждают все новости своего двора: к кому пришли? Что привезли? Куда сгрузили? Среди жильцов немало и настоящих профессионалов (сотрудники спецслужб, военнослужащие, военные пенсионеры, психологи…) имеющих личный опыт не только в распознавании преступных намерений злоумышленников, но и в борьбе с ними.

Подробнее...
 

Уважаемые жители и гости городского округа «Охинский»!

E-mail Печать PDF

В соответствии с Указом Губернатора Сахалинской области от 25. 04. 2023 N 18 в целях усиления охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности на территории Сахалинской области: - Запрещено использование беспилотных воздушных судов на территории МО городской округ «Охинский», кроме иных организаций по договорам, для реализации которых необходимо использование беспилотных воздушных судов на территории Сахалинской области, заключенным с органами государственной власти, органами местного самоуправления в рамках возложенных на них функций. Указ действует до особого распоряжения.

 

Уважаемые представители коренных малочисленных народов Севера городского округа «Охинский»!

E-mail Печать PDF

С целью профилактики нарушений пограничного режима и повышения эффективности системы контроля за его соблюдением в 2023 году, по инициативе отделения режимно – контрольных мероприятий в г. Оха Службы в городе Корсакове Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской состоится встреча с населением.

Встреча пройдет 11 мая 2023 года в 17:30, в Районном Дворце культуры по адресу: г. Оха, ул. Советская, 30.

 

Уважаемые жители с. Некрасовка!

E-mail Печать PDF

С целью профилактики нарушений пограничного режима и повышения эффективности системы контроля за его соблюдением в 2023 году, по инициативе отделения режимно – контрольных мероприятий в г. Оха Службы в городе Корсакове Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской состоится встреча с населением села.

Встреча пройдет 11 мая 2023 года в 14:30, в Сельском доме культуры по адресу: с. Нерасовка, Октябрьская, д.2;

 

Уважаемые жители городского округа «Охинский»!

E-mail Печать PDF

С 15 апреля по 31 мая 2023 года на онлай-платформе httpt://za.gorodsreda.ru/ пройдёт рейтинговое голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2024 году. Проголосовать смогут все граждане старше 14 лет. На территории муниципального образования городской круг «Охинский» в голосовании участвуют 2 проекта:

- Благоустройство территории смотровой площадки памятник «Паровоз ТП-4-524».

- Благоустройство территории центрального сквера в районе РДК.

Качественное благоустройство возможно только при участии в голосовании жителей городского округа «Охинский», поэтому надеемся на Вашу активную жизненную позицию и участие в развитии нашего любимого города.

 


Страница 65 из 192

ОхинскийРайон

ГорСреда 2

МА-СО 2030

Banner o EPGU

Проф1

Dom1

Dom2

Dom3

Dom4

ПБ1

 

ПП Лес

Корруп2

 

ДВ2025

ОбсужЗаконСО

DtvWeb 

ОНФ-д1

nadv

ИППИ

СЦГКО

Опрос МИО

opros gmu

opros trudoustroystvo

СЭ

МедКП23

GTO

MedServ1

MFC

Авторизация

Архив


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Адм1

кнт    ок 

ФКГС1

ЗОЖ

ЖитьВместе

rvio

Пст

1га

ОДРФ

ИнвестСО

лого-КРСО

ФНС2

banner-sspuosd

opros dorogi transport gkh
WorkR
e-gosuslugi 240x60

GosUslDo

НдИм

SN16

roifondAvaFish

AvaPro