www.adm-okha.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Главная Новости/Анонс мероприятий
Новости

Поведение при возникновении пожара

E-mail Печать PDF

Как показывает практика, индивидуальное и коллективное поведение людей при пожарах в значительной мере определяется страхом, вызванным сознанием опасности. Сильное нервное возбуждение мобилизует физические ресурсы: прибавляется энергия, возрастает мышечная сила, повышается способность к преодолению препятствий и так далее. Но при этом сужается сознание, теряется способность правильно воспринимать ситуацию во всем объеме, поскольку внимание всецело приковано к происходящим устрашающим событиям. В таком состоянии резко возрастает внушаемость, команды воспринимаются без соответствующего анализа и оценки, действия людей становятся автоматическими, сильнее проявляются склонности к подражанию.

Подробнее...
 

Управление Минюста России по Сахалинской области сообщает

E-mail Печать PDF

В настоящее время Управлением Минюста России по Сахалинской области осуществляется предоставление государственной услуги «Принятие решения о государственной регистрации некоммерческих организаций» в электронном виде посредством «Единого портала государственных и муниципальных услуг (портал -Госуслуги).

Данная интерактивная форма охватывает все направления деятельности некоммерческих организаций (политические партии, общественные объединения) (движения), религиозные организации и предусматривает все виды регистрационных действий (государственная регистрация НКО при создании, в связи с реорганизацией, внесением изменений в уставные документы и ликвидацией).

 

Получение муниципальных услуг через Госуслуги

E-mail Печать PDF

Администрация муниципального образования городской округ «Охинский» информирует, что муниципальную услугу «Получение архивных справок, выписок и копий, связанных с социальной защитой, пенсионным обеспечением, необходимых для получения льгот и компенсаций» можно получить в электронном виде на Едином портале государственных услуг («Госуслуги»), не выходя из дома.

Для получения услуги заявителю необходимо войти в личный кабинет на сайте www.gosuslugi.ru, используя свой логин и пароль, при отсутствии учетной записи – предварительно зарегистрироваться

1) На главной странице в строке поиска введите запрос «архив», бот-помощник предложит «получение архивных документов», нажмите «начать».

2) Сверьте название услуги «Получение архивных справок, выписок и копий, связанных с социальной защитой, пенсионным обеспечением, необходимых для получения льгот и компенсаций».

3) Ниже перечислены виды запросов которые можно оформить на сайте:

- подтверждение трудового стажа, заработной платы;

- получение архивной информации о переименовании организации-работодателя;

- получение архивной информации для назначения льгот и компенсаций.

 

4) Внимательно указывайте периоды, даты, наименования предприятий.

 

5) После заполнения всех необходимых полей и, при необходимости, прикрепления документов на появившейся карте Сахалинской области или в меню слева выберите «Администрация городского округа «Охинский» и отправляйте заявление.

 

6) Отслеживайте информацию о ходе предоставления услуги в Личном кабинете Портала государственных услуг.

Результатом оказания услуги является:

- архивная справка

- архивная выписка

- архивная копия.

 

Также получить услугу можно перейдя по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/600149/1/form.

 

 

Министерство культуры и архивного дела Сахалинской области информирует

E-mail Печать PDF

В рамках празднования 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Всероссийским общественным движением «ВОЛОНТЁРЫ ПОБЕДЫ» в период с 25 по 29 января 2024 года на территории города Санкт-Петербурга и Ленинградской области проводится Международный слёт потомков победителей «Внуки Победы. Ленинград» (далее - Слёт).

Для участия в Слёте организован конкурсный отбор (далее - Конкурс). Принять участие в Конкурсе может любой желающий в возрасте от 18 лет, соответствующий требованиям, указанным в Положении (Приложение 1).Положение слета

Заявки принимаются до 31 октября 2023 года (включительно) на сайте волонтерыпобеды.рф.

Ссылка на материалы: https://disk.yandex.ru/d/FEKQc-N1ONI2Sw 

 

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области информирует

E-mail Печать PDF

       В соответствии с целями Национального проекта «Жилье и городская среда» 6 сентября 2023 года стартовал Всероссийский конкурс детей и молодёжи «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания» (далее – Конкурс), направленный на выявление, сопровождение и поддержку талантливых молодых граждан, принимающих активное участие в управлении своим домом, придомовой территорией, микрорайоном, школой, а также в создании проектов формирования доступной, благоприятной, комфортной и безопасной среды проживания в муниципальных образованиях Российской Федерации. Соорганизаторами Конкурса выступили: Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по территориальному развитию, городской среде и инфраструктуре; некоммерческое партнерство «Центр инноваций муниципальных образований»; Союз российских городов; федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Государственный университет управления»; закрытое акционерное общество «Научно-исследовательский центр муниципальной экономики».

Подробнее...
 

Правила и порядок поведения населения при обнаружении взрывоопасного предмета

E-mail Печать PDF

     Взрывоопасные предметы (ВОП) могут быть обнаружены всюду, где проходили боевые действия: в полях, огородах, в лесах и парках, в реках, озерах и других водоемах, в домах и подвалах, в других местах, а также на территории бывших артиллерийских и авиационных полигонов. Самодельные ВОП, в случае их применения террористами, могут быть обнаружены в местах скопления людей (вокзалы, станции метрополитена, площади, скверы, дома, подвалы, чердаки и аудитории).

     Взрывные устройства (ВУ) могут быть самыми разнообразными как по внешнему виду, так и по принципу их действия.

Подробнее...
 

Памятка о соблюдении правил пограничного режима на территории Сахалинской области

E-mail Печать PDF

          Правила пограничного режима, действующие в российской части вод пограничных рек, озер и иных водных объектов, во внутренних морских водах и в территориальном море Российской Федерации, утверждены приказом ФСБ России от 07 августа 2017 года № 454.

Правила определяют порядок учета и содержания российских маломерных самоходных и несамоходных (надводных и подводных) судов (средств) и средств передвижения по льду, их плавания и передвижения по льду, а также порядок осуществления промысловой, исследовательской, изыскательской и иной деятельности в российской части вод пограничных рек, озер и иных водных объектов, во внутренних морских водах и в территориальном море РФ

Подробнее...
 

Поведение при возникновении пожара

E-mail Печать PDF

     Как показывает практика, индивидуальное и коллективное поведение людей при пожарах в значительной мере определяется страхом, вызванным сознанием опасности. Сильное нервное возбуждение мобилизует физические ресурсы: прибавляется энергия, возрастает мышечная сила, повышается способность к преодолению препятствий и так далее. Но при этом сужается сознание, теряется способность правильно воспринимать ситуацию во всем объеме, поскольку внимание всецело приковано к происходящим устрашающим событиям. В таком состоянии резко возрастает внушаемость, команды воспринимаются без соответствующего анализа и оценки, действия людей становятся автоматическими, сильнее проявляются склонности к подражанию.

Паническое состояние людей при отсутствии руководства ими в период эвакуации может привести к образованию людских пробок на эвакуационном пути, взаимному травмированию, игнорированию свободных и запасных выходов и тому подобное.

Для эффективного предупреждения негативных последствий беспорядочного поведения толпы большое значение имеет пропаганда знаний по воспитанию психологической готовности людей к действиям во время пожара, разработка схем эвакуации, графиков работ и распределение обязанностей в период эвакуации. Для формирования у человека целевого автоматизма действий при пожаре необходимы учебные тренировки по эвакуации.

Подробнее...
 

Предоставление транспорта для перевозки отдельных категорий граждан

E-mail Печать PDF

Администрация городского округа «Охинский», в соответствии с Положением о порядке и условиях осуществления специального транспортного обслуживания отдельных категорий граждан, утвержденным постановлением от 11.09.2019 № 861, предоставляет для перевозки отдельных категорий граждан специализированное транспортное средство. Предоставление специализированного транспортного средства носит заявительный характер, заявка подается по телефону (42437)5 01 41 с 900 до 1800 часов.

В заявке необходимо указывать следующую информацию:

Подробнее...
 

Военный комиссариат г. Оха Охинского района информирует

E-mail Печать PDF

Военный комиссариат г. Оха Охинского района предлагает гражданам заключить контракт о прохождении военной службы.

По всем интересующим вопросам обращаться в Военный комиссариат г. Оха Охинского района по адресу: г. Оха,ул. Комсомольская, д.6а, телефон: 8 (42437) 3-03-67; 3-55-75.Военная служба

 

 

Уважаемые граждане!

E-mail Печать PDF

 

Для взаимодействия с родными и близкими семей мобилизованных военнослужащих, принимающих участие в проведении СВО, организована горячая линия.

По всем интересующим вопросам можно обратиться по телефонам:

Военный комиссариат Сахалинской области – 8(4242)75-39-20

Военный комиссариат г.Оха, Охинского района – 8(42437)3-03-67

 


Страница 33 из 196

ОхинскийРайон

ГорСреда 2

МА-СО 2030

Banner o EPGU

Проф1

Dom1

Dom2

Dom3

Dom4

ПБ1

 

ПП Лес

Корруп2

 

ДВ2025

ОбсужЗаконСО

DtvWeb 

ОНФ-д1

nadv

ИППИ

СЦГКО

Опрос МИО

opros gmu

opros trudoustroystvo

СЭ

МедКП23

GTO

MedServ1

MFC

Авторизация

Архив


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Адм1

кнт    ок 

ФКГС1

ЗОЖ

ЖитьВместе

rvio

Пст

1га

ОДРФ

ИнвестСО

лого-КРСО

ФНС2

banner-sspuosd

opros dorogi transport gkh
WorkR
e-gosuslugi 240x60

GosUslDo

НдИм

SN16

roifondAvaFish

AvaPro