www.adm-okha.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Главная Новости/Анонс мероприятий
Новости

Уважаемые жители и гости городского округа "Охинский"!

E-mail Печать PDF

   15 декабря 2023 года  с 11.30 открыто движение автотранспорта на участках автодорог: г. Оха – с. Некрасовка –   с. Москальво и обратно, г. Оха – с. Эхаби – с. Восточное и обратно.

 

Уважаемые жители городского округа "Охинский"

E-mail Печать PDF

     Друзья!!! Уже сейчас БОЛЕЕ СТА КРУТЫХ ПРИЗОВ ждут Вас в приложении «ОСТРОВА.65», в том числе: СНЕГОХОДЫ, АЙФОНЫ и АЙПАДЫ !!! Регистрируйтесь в приложении «ОСТРОВА.65», отвечайте правильно на вопросы викторины и становитесь счастливыми обладателями классных призов! Викторина - это возможность не только проверить свои знания, но и узнать много интересного о родном островном регионе, его истории, культуре и природных особенностях. С 11 по 16 декабря отвечайте правильно на вопросы викторины, следите за ежедневными розыгрышами в прямом эфире «ОТВ Сахалин» и забирайте ЦЕННЫЕ ПРИЗЫ !!! Финальный розыгрыш призов состоится 17 декабря в ТЦ «Аллея».  https://ostrova65.live/victorina-20231211

 

Внимание жителей и гостей городского округа "Охинский"!

E-mail Печать PDF

 

    По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС» 15 декабря 2023 года на территории муниципального образования городской округ «Охинский» прогнозируется местами сильный снег (3-6 мм), усиление ветра до 18-23 м/с, гололедные явления. 

     Просим жителей без необходимости не покидать пределы населённых пунктов!

 

 

 

Внимание! 14 декабря 2023 года с 20.00 временно закрыто движение автотранспорта

E-mail Печать PDF

      В связи с возникновением неблагоприятных природно-климатических условий, сильной метелью, обильными осадками в виде снега, сильным порывистым ветром до 25м/с, ограниченной видимостью до 30 метров и отсутствием видимости при порывах ветра, в целях обеспечения безопасности дорожного движения, жизни и здоровья граждан, предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций, а также недопущения и устранения непредвиденных ситуаций на территории муниципального образования городской округ «Охинский» 14 декабря 2023 года с 20.00 часов 00 минут закрыто движение автотранспорта на участках автодороги: Оха-Лагури-Некрасовка-Москальво и обратно, Оха-Эхаби-Восточное и обратно.

 

Внимание жителей и гостей городского округа "Охинский"!

E-mail Печать PDF

В связи с отсутствием видимости на автомобильных дорогах в районе сел Некрасовка и Москальво, администрация муниципального образования  городской округ  "Охинский" сообщает об отмене движения 14.12.2023 вечерних рейсовых автобусов по направлениям: Оха - Некрасовка и Оха - Москальво.

 

Уважаемые природопользователи!

E-mail Печать PDF

19.12.2023 года с 9.30 - 11.30 по московскому времени ФГУП «Федеральный экологический оператор» (ФГУП ФЭО) проводится консультационный вебинар по вопросам:

- работы федеральной государственной информационной системы учета и контроля за обращением с отходами I и II классов опасности (далее – ФГИС ОПВК), образующимися в результате деятельности предприятий и организаций;
- о порядке заключения договоров на оказание услуг по обращению с отходами I и II классов опасности с ФГУП «ФЭО»
- иные вопросы, касающиеся новой системы обращения с отходами I и II классов опасности.
Обращаем внимание, что несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления влечет административную ответственность по статье 8.2 КоАП.
Приглашаем стать слушателями вебинара. Для участия предлагаем ознакомиться с инструкцией по регистрации.

Советник Департамента организации
обращения с твердыми коммунальными
отходами министерства жилищно-коммунального
хозяйства Сахалинской области,
Шевченко Елена Сергеевна 84242671809.

 

Уважаемые жители городского округа «Охинский»!

E-mail Печать PDF

 

20 декабря 2023 года в 18.00 состоится отчетная встреча по итогам года главы муниципального образования городской округ «Охинский» Михлик Евгением Николаевичем с населением.

Встреча состоится по адресу: г. Оха, ул. Советская, д.30, в Районном Дворце культуры.

 

 

Уважаемые граждане!

E-mail Печать PDF

 

Маленькие красивые ели, которые хочется забрать и нарядить дома, являются будущим поколением леса! Хвойные леса возобновляются достаточно долго. Возраст спелости у хвойных пород начинается с 81 года, плодоносить начинают с 20-25 лет (если говорить о ели и пихте).

В связи с приближением Нового года Охинское лесничество напоминает гражданам, что в соответствии со статьей 8.28 Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан КоАП РФ:

Подробнее...
 

Отделение лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Сахалинской области информирует

E-mail Печать PDF

Отделение лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Сахалинской области напоминает гражданам о проведении на территории региона оперативно-профилактической операции <<Оружие».

Мероприятие предусматривает сдачу гражданами незарегистрированного оружия и боеприпасов в правоохранительные органы за вознаграждение. Лицо, добровольно сдавшее огнестрельное оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства, освобождается от уголовной ответственности.

Размер вознаграждения:

-  Боевое ручное стрелковое оружие (пистолеты, револьверы, винтовки, карабины, автоматы, пулеметы, гранатометы), огнестрельное охотничье, спортивное оружие с нарезными стволами — до 15000 рублей за штуку.

-  Гладкоствольное огнестрельное оружие — до 10000 рублей за штуку.

-  Газовое оружие самообороны (пистолеты и револьверы), пневматическое оружие с дульной энергией более 3 Дж, сигнальные пистолеты и револьверы калибра более 6 мм — до 2000 рублей за штуку.

-  Самодельное огнестрельное оружие и обрезы — до 2000 рублей за штуку.

-  Взрывчатые вещества и материалы — до 2000 рублей за кг.

Взрывное устройство промышленного изготовления — до 4000 рублей за штуку.

-  Артиллерийские снаряды и мины военно-инженерные подрывные заряды и мины, ручные и реактивные противотанковые гранаты, боевые, авиабомбы и т.п., за исключением боеприпасов и оружия, полученных в результате самостоятельного розыска, обнаружения и обезвреживания в местах боев времен Великой Отечественной войны — до 3000 рублей за штуку.

-  Патроны к боевому оружию — до 80 рублей за штуку.

-  Патроны к гражданскому и служебному оружию — до 20 рублей за штуку. - Холодное оружие — до 1000 рублей за штуку.

Оружие принимается круглосуточно в дежурных частях ОМВД России по

Сахалинской области

 

Сахалинстат информирует население

E-mail Печать PDF

             В соответствии с Федеральным планом статистических работ, утверждённым Распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 года N2 671-р, во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2010 года N2 946 «Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения» информирую о том, что в период с 11 января по 16 февраля 2024 года на территории муниципального образования Городской округ «Охинский» (населенный пункт г. Оха) проводится Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах в 2024 году. Опрос населения осуществляется в городских и сельских населенных пунктах Сахалинской области работниками Сахалинстата (интервьюерами) с предъявлением ими служебного удостоверения Федеральной службы государственной статистики.

 

Получение муниципальных услуг через Госуслуги

E-mail Печать PDF

Как получить земельный участок в собственность бесплатно через «Госуслуги»

Граждане, имеющие трех и более детей, либо граждане, которым участок предоставлен в безвозмездное пользование, могут получить земельный участок в собственность бесплатно. За получением услуги теперь необязательно обращаться лично в отдел земельных отношений комитета по управлению муниципальным имуществом и экономике муниципального образования городской округ «Охинский». Муниципальную услугу можно получить в электронном виде на Едином портале государственных услуг («Госуслуги»), не выходя из дома.

Для получения услуги заявителю необходимо войти в личный кабинет на сайте www.gosuslugi.ru, используя свой логин и пароль, при отсутствии учетной записи – предварительно зарегистрироваться.

1) На главной странице в строке поиска введите запрос «предоставление земельных участков в собственность бесплатно», из предложенных ботом-помощником вариантов выберите такой же вариант, нажмите «начать».

2) Вам будет предложено выбрать к какой категории относится заявитель. Выберите нужную категорию.

3) Заполните формы, следуя подсказкам, загрузите необходимые документы.

4) После заполнения всех необходимых полей на появившейся карте Сахалинской области или в меню слева выберите «Комитет по управлению муниципальным имуществом и экономике муниципального образования городской округ «Охинский» Сахалинской области и отправляйте заявление.

5) Отслеживайте информацию о ходе предоставления услуги в Личном кабинете Портала государственных услуг. Результат услуги придет в ваш Личный кабинет Портала государственных услуг.

Также получить услугу можно перейдя по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/600209/1/form

 

 


Страница 22 из 197

ОхинскийРайон

ГорСреда 2

МА-СО 2030

Banner o EPGU

Проф1

Dom1

Dom2

Dom3

Dom4

ПБ1

 

ПП Лес

Корруп2

 

ДВ2025

ОбсужЗаконСО

DtvWeb 

ОНФ-д1

nadv

ИППИ

СЦГКО

Опрос МИО

opros gmu

opros trudoustroystvo

СЭ

МедКП23

GTO

MedServ1

MFC

Авторизация

Архив


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Адм1

кнт    ок 

ФКГС1

ЗОЖ

ЖитьВместе

rvio

Пст

1га

ОДРФ

ИнвестСО

лого-КРСО

ФНС2

banner-sspuosd

opros dorogi transport gkh
WorkR
e-gosuslugi 240x60

GosUslDo

НдИм

SN16

roifondAvaFish

AvaPro