www.adm-okha.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Главная Новости/Анонс мероприятий
Новости

КАК ВЕСТИ СЕБЯ ПРИ ПАНИКЕ В ТОЛПЕ ВО ВРЕМЯ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО АКТА

E-mail Печать PDF

НАЦИОНАЛЬНЫЙ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКИЙ КОМИТЕТ

КАК ВЕСТИ СЕБЯ ПРИ ПАНИКЕ В ТОЛПЕ ВО ВРЕМЯ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО АКТА

Ряд исследователей считают, что толпа — это особый биологический организм. Он действует по своим законам и не всегда учитывает интересы отдельных составляющих, в том числе и их сохранность.

Очень часто толпа становится опаснее стихийного бедствия или аварии, которые её образовали. Однако она не ищет альтернативных решений и не видит последствий своего решения, иногда главных, как в типичном для пожаров случае: прыжке с обреченно большой высоты. Толпа может сформироваться во многих случаях, в том числе и при совершении террористических акций.

Подробнее...
 

Памятка о соблюдении правил пограничного режима на территории Сахалинской области

E-mail Печать PDF

Правила пограничного режима, действующие в российской части вод пограничных рек, озер и иных водных объектов, во внутренних морских водах и в территориальном море Российской Федерации, утверждены приказом ФСБ России от 07 августа 2017 года № 454.

Правила определяют порядок учета и содержания российских маломерных самоходных и несамоходных (надводных и подводных) судов (средств) и средств передвижения по льду, их плавания и передвижения по льду, а также порядок осуществления промысловой, исследовательской, изыскательской и иной деятельности в российской части вод пограничных рек, озер и иных водных объектов, во внутренних морских водах и в территориальном море РФ

Подробнее...
 

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ БЫТОВЫМИ ГАЗОВЫМИ ПРИБОРАМИ.

E-mail Печать PDF

С наступлением холодного времени года и с частыми перепадами температуры окружающего воздуха, зачастую наблюдается утруднение тяги в вентиляционных и дымовых каналах, что ставит под угрозу жизнь и здоровье людей.

Цена беспечного отношения к бытовому газу — человеческая жизнь!

Основная причина отравления угарным газом — недостаток кислорода для горения газа.

Чтобы предотвратить трагедию необходимо помнить и выполнять ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ БЫТОВЫМИ ГАЗОВЫМИ ПРИБОРАМИ.

Подробнее...
 

Поведение при возникновении пожара

E-mail Печать PDF

Как показывает практика, индивидуальное и коллективное поведение людей при пожарах в значительной мере определяется страхом, вызванным сознанием опасности. Сильное нервное возбуждение мобилизует физические ресурсы: прибавляется энергия, возрастает мышечная сила, повышается способность к преодолению препятствий и так далее. Но при этом сужается сознание, теряется способность правильно воспринимать ситуацию во всем объеме, поскольку внимание всецело приковано к происходящим устрашающим событиям. В таком состоянии резко возрастает внушаемость, команды воспринимаются без соответствующего анализа и оценки, действия людей становятся автоматическими, сильнее проявляются склонности к подражанию.

Паническое состояние людей при отсутствии руководства ими в период эвакуации может привести к образованию людских пробок на эвакуационном пути, взаимному травмированию, игнорированию свободных и запасных выходов и тому подобное.

Подробнее...
 

Военный комиссариат г. Оха Охинского района информирует

E-mail Печать PDF

Военный комиссариат г. Оха Охинского района предлагает гражданам заключить контракт о прохождении военной службы.

По всем интересующим вопросам обращаться в Военный комиссариат г. Оха Охинского района по адресу: г. Оха,ул. Комсомольская, д.6а, телефон: 8 (42437) 3-03-67; 3-55-75.Военная служба

 

Уважаемые граждане!

E-mail Печать PDF

Для взаимодействия с родными и близкими семей мобилизованных военнослужащих, принимающих участие в проведении СВО, организована горячая линия.

По всем интересующим вопросам можно обратиться по телефонам:

Военный комиссариат Сахалинской области – 8(4242)75-39-20

Военный комиссариат г.Оха, Охинского района – 8(42437)3-03-67

 

Вниманию жителей Охинского района!

E-mail Печать PDF

     С целью популяризации здорового образа жизни и профилактики, формированию культуры рационального питания, а также укрепления здоровья взрослых и детей, для стимулирования более ответственного подхода к вопросам питания со стороны населения, Всероссийский благотворительный проект «Здоровое поколение» разработал видеоролик приуроченный к Неделе ответственного отношения к здоровью и Неделе популяризации здорового питания.

    Ссылка на видеоролик, посвященный популяризации здорового питания, и сборник новогодних рецептов: https://disk.yandex.com.am/d/rZlbMABD7m3cjQ

 

О реализации проектов "Бережливого производства"

E-mail Печать PDF

В Сахалинской области продолжает расти количество организаций-участников национального проекта «Производительность труда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Администрация муниципального образования городской округ «Охинский» также стала участником национального проекта полгода назад, а в середине ноября были успешно завершены пять проектов.

На протяжении всего этого времени рабочая группа организации поэтапно трудилась над улучшением процессов производства. Для улучшения были выбраны требующие оптимизации муниципальные услуги, предоставляемые населению, и трудоемкие полномочия организации.

На первом этапе специалисты администрации муниципального образования городской округ «Охинский» обучались практическим навыкам внедрения бережливого производства, стратегического планирования и управления проектами. После была проведена диагностика, в результате которой были выбраны эталонные направление, где внедрялись практики бережливого производства.

В рамках реализации проектов по направлению «Бережливое производство» администрацией муниципального образования городской округ «Охинский» в 2023 году реализовано пять проектов:

-         оптимизация процедуры подачи заявления на предоставление муниципальной услуги;

-         оптимизация процесса регистрации заявлений на предоставление муниципальных услуг в администрации городского округа «Охинский»;

-         оптимизация процессов по муниципальной услуге «Подготовка и утверждение документации по планировке территории на основании заявлений физических и юридических лиц»;

-         оптимизация процесса подписания документов о приемке работ, услуг по муниципальным контрактам;

-         оптимизация процесса оборота корреспонденции в органах местного самоуправления муниципального образования городской округ «Охинский».

Итогом программы стало появление на предприятии команды из 4 сотрудников, обученных теории и практике формирования бережливой производственной среды. В дальнейшем они будут передавать свой опыт коллегам, что в итоге позволит ускорить развитие процессов и внедрение ключевых технологий.

 

Уважаемые жители и гости городского округа "Охинский"!!

E-mail Печать PDF

         В соответствии с требованиями Постановления Правительства Российской Федерации от 22.12.2009 №1052 «Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий» с целью обеспечения безопасности в период празднования Новогодних и Рождественских праздников определена специализированная площадка, предназначенная для запуска фейерверков на территории городского округа «Охинский», на удалении 200 метров на северо-запад от здания администрации городского округа «Охинский». Координаты: 53.590040, 142.946867 (огороженная площадка возле МБОУ СОШ №5).

 

Памятка о соблюдении мер пожарной безопасности в новогодние, рождественские и иные праздники

E-mail Печать PDF

Как показывает практика, в период новогодних и рождественских праздников наиболее частой причиной возникновения пожара становится:

- нарушение правил использования пиротехнических изделий гражданского назначения;            
- использование не сертифицированных елочных гирлянд (иных электропотребителей);             
- неосторожное обращение с источниками открытого огня;              
- курение в состоянии алкогольного опьянения.       
Меры безопасности при использовании пиротехники:

          НАСЕЛЕНИЮ ЗАПРЕЩЕНО:

- Устраивать салюты ближе 50 метров от жилых домов и легковоспламеняющихся предметов, под низкими навесами и кронами деревьев.
- Носить пиротехнику в карманах.
- Держать фитиль во время зажигания около лица.
- Использовать пиротехнику при сильном ветре.
- Направлять ракеты и фейерверки на людей.
- Бросать петарды под ноги.
- Низко нагибаться над зажженными фейерверками.
- Находиться ближе 15 метров от зажженных пиротехнических изделий.

Подробнее...
 

ПАМЯТКА ПО БЕЗОПАСНОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ПИРОТЕХНИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ

E-mail Печать PDF

Основные покупатели пиротехники — дети. Поэтому, если ваш ребенок обожает запускать фейерверки и взрывать петарды, объясните ему правила безопасности при обращении с пиротехникой.

 

Рекомендации для родителей:

 

  • Прежде чем покупать какие-либо пиротехнические изделия, проведите с детьми беседу о правилах безопасности при использовании данных изделий. Особенно подчеркните, насколько важно держать их подальше от лица и тела, переносить с большой осторожностью и никогда не зажигать, если рядом нет взрослого.
  • Покупайте детям бенгальские свечи - самый простой и основной тип фейерверочных изделий. Бенгальские свечи разрешены законом почти везде, они излучают много света и интенсивно горят в течение нескольких секунд, даря захватывающее зрелище без риска нежелательных взрывов.
  • Держитесь подальше от фейерверков и других воздушных пиротехнических изделий. Они непредсказуемы и могут запускаться только взрослыми и только в открытых местах. Воздушные фейерверки обычно больше всего притягивают детей благодаря своим динамичным светящимся эффектам.
  • Покупайте новинки пиротехнической продукции, которые относятся к современному безопасному поколению фейерверков, ими могут использоваться почти все. Дымовые шары, ручные бластеры, механические хлопушки и снэпперы - все эти новые фейерверочные изделия издают много шума, но не воспламеняются и не взрываются, поэтому не создают опасности возгорания.
  • Покупайте готовые к использованию фейерверки, а не наборы, которые нужно собирать самим. Даже самый простой комплект, который требует дополнительной сборки, может представлять сложность для детей и стать причиной травмы, если его зарядить неправильно.
  •  
Подробнее...
 


Страница 16 из 192

ОхинскийРайон

ГорСреда 2

МА-СО 2030

Banner o EPGU

Проф1

Dom1

Dom2

Dom3

Dom4

ПБ1

 

ПП Лес

Корруп2

 

ДВ2025

ОбсужЗаконСО

DtvWeb 

ОНФ-д1

nadv

ИППИ

СЦГКО

Опрос МИО

opros gmu

opros trudoustroystvo

СЭ

МедКП23

GTO

MedServ1

MFC

Авторизация

Архив


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Адм1

кнт    ок 

ФКГС1

ЗОЖ

ЖитьВместе

rvio

Пст

1га

ОДРФ

ИнвестСО

лого-КРСО

ФНС2

banner-sspuosd

opros dorogi transport gkh
WorkR
e-gosuslugi 240x60

GosUslDo

НдИм

SN16

roifondAvaFish

AvaPro