www.adm-okha.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Главная Новости/Анонс мероприятий
Новости

Уважаемые жители с. Москальво!

E-mail Печать PDF

       Встреча с населением главы муниципального образования городской округ «Охинский» Касьяновой Елены Николаевны и депутата Сахалинской областной Думы Розумейко Владимира Петровича запланированная на 12 мая 2022 года в с. Москальво переносится.

           О дате и времени проведения встречи будет сообщено дополнительно.

 

Уважаемые жители с. Некрасовка!

E-mail Печать PDF

    Встреча с населением главы муниципального образования городской округ «Охинский» Касьяновой Елены Николаевны и депутата Сахалинской областной Думы Розумейко Владимира Петровича запланированная на 11 мая 2022 года в с. Некрасовка переносится.

          О дате и времени проведения встречи будет сообщено дополнительно.

 

Агентство по труду и занятости населения Сахалинской области приглашает.

E-mail Печать PDF

Агентство по труду и занятости населения Сахалинской области (далее – агентство) 25 мая и 06 июля текущего года приглашает специалистов координирующих вопросы охраны труда, принять участие в областном совещании на тему «Охрана труда – 2022. Адаптация к изменениям» организатором которого является агентство.

На совещании планируется освещение информации о текущем состоянии условий и охраны труда в Сахалинской области, новшествах «регуляторной гильотины», включая новую редакцию Х раздела Трудового кодекса Российской Федерации, новый порядок обучения и другие нормативные правовые акты по охране труда, вступающие в силу в ближайшее время.

Также на Мероприятии будут представлены работы участников областного конкурса «Охрана труда глазами детей», а 25.05.2022 состоится награждение победителей и призёров смотра-конкурса по охране труда среди работодателей Сахалинской области по итогам 2021 года.

Время и место проведения совещания – с 10:00 до 13:00, г. Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 39, 4 этаж, большой зал Дома Правительства Сахалинской области.

Принять участие в совещании можно в любую из указанных дат.

Регистрация на совещание будет осуществляться с помощью заполнения заявки на сайте агентства (нажать на баннер) или в социальных сетях (перейти по ссылке в публикации о Совещании).

Дополнительно сообщаем, что вход участников Мероприятия в здание Дома Правительства будет осуществляться на основании списка, сформированного согласно заявкам, при наличии паспорта и медицинской маски.

Количество участников ограничено.

 

Уважаемые жители с. Москальво!

E-mail Печать PDF

12 мая 2022 года в 12.00 состоится встреча с населением главы муниципального образования городской округ «Охинский» Касьяновой Елены Николаевны и депутата Сахалинской областной Думы Розумейко Владимира Петровича.

Встреча пройдет по адресу: с. Москальво, ул. Советская, д. 3, 2-й этаж, актовый зал.

 

 

Уважаемые жители с. Некрасовка!

E-mail Печать PDF

           11 мая 2022 года в 12.00 состоится встреча с населением главы муниципального образования городской округ «Охинский» Касьяновой Елены Николаевны и депутата Сахалинской областной Думы Розумейко Владимира Петровича.

          Встреча пройдет по адресу: с. Некрасовка, ул. Октябрьская, д.2, Сельский дом культуры.

 

 

ГБУ «ГИАСО» приглашает детей и молодежь принять участие в творческом конкурсе «Дети об архиве»

E-mail Печать PDF

Государственный исторический архив Сахалинской области проводит творческий конкурс «Дети об архиве» (далее – Конкурс).

Цель Конкурса: привлечение внимания подрастающего поколения к деятельности архива, формирование представления о понятии «Архив» и профессии архивиста.

Условия Конкурса:

1. Конкурс проводится с 21 апреля по 1 июня 2022 г.:

- с 21.04.2022 по 20.05.2022 г. – прием конкурсных работ;

- с 23.05.2022 по 31.05.2022 г. – подведение итогов (работа жюри);

-    01.06.2022 г. – объявление итогов Конкурса на официальном сайте ГБУ ГИАСО https://www.giaso.ru/

2. В Конкурсе участвуют граждане РФ в возрасте от 4 до 17 лет.

3. Участники конкурса представляют творческие работы об архивном деле, труде архивиста. Форма представления не ограничена: рисунки (тушь, акварель, карандаш и т. д.), эссе, стихосложение, интервью, видеоролик и др.

4. Все работы должны сопровождаться данными об участнике: Ф.И.О.; возраст; образовательное учреждение; название работы.

5. Конкурсные работы предоставляются до 20.05.2022 г. по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Дзержинского, 72 или по электронной почте encsakhalin2020@yandex.ru (с указанием – Конкурс).

6. Организаторы оставляют за собой право выставочной демонстрации и публикации присланных на Конкурс работ при сохранении авторства.

 Победителей ждут призы и памятные подарки.

 

 

Уважаемые жители городского округа «Охинский»!

E-mail Печать PDF

 

       Сахалинстат информирует вас о том, что в период с 11 мая по 14 июня 2022 года на территории муниципального образования городской округ "Охинский" (населенный пункт г. Oxa) проводится Комплексное наблюдение условий жизни населения, с 6 июня по 23 июня 2022 года — Выборочное наблюдение репродуктивных планов населения (населенный пункт г. Oxa).

     Опрос населения осуществляется работниками Сахалинстата (интервьюерами) с предъявлением служебного удостоверения Федеральной службы государственной статистики в городских и сельских населенных пунктах Сахалинской области.

 

Уважаемые представители коренных малочисленных народов Севера городского округа «Охинский»!

E-mail Печать PDF

Приглашаем вас на расширенную общественную встречу с представителями органов исполнительной власти Сахалинской области по вопросам социально-экономического развития коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области.

Встреча состоится 24 мая 2022 года в 18.00 по адресу: г. Оха, ул. Светская, 30, в Районом дворце культуры.

 

Уважаемые представители коренных малочисленных народов Севера

E-mail Печать PDF

Администрация муниципального образования городской округ «Охинский» сообщает, что приказом ФАДН России от 29.05.2020 № 65 утвержден Административный регламент предоставления государственной услуги по учёту лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации, в котором предусмотрены формы заявлений, необходимые для предоставления государственной услуги.    

Для получения государственной услуги по постановке на учет лиц коренных малочисленных народов Севера необходимо обратиться в ГБУ «МФЦ ГО Охинский СО» по адресу: г. Оха, ул. Советская, 31/1.

Дополнительную информацию можно получить в администрации муниципального образования городской округ «Охинский», кабинет № 111 или по номеру телефона 5-07-50.

 

Уважаемые представители коренных малочисленных народов Севера

E-mail Печать PDF

Сахалино-Курильское территориальное управление Росрыболовства информирует о том, что продолжается прием заявок на предоставление водных биологических ресурсов в пользование в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации на 2023 год. В соответствии с приказом Росрыболовства от 10.11.2020 № 596 «Об утверждении Административного регламента Федерального агентства по рыболовству по предоставлению государственной услуги по подготовке и принятию решения о предоставлении водных биологических ресурсов в пользование» заявки принимаются до 01 сентября 2022 года.

 Информацию о подаче заявок на предоставление в пользование водных биологических ресурсов для традиционного рыболовства в 2023 году можно найти на сайте Сахалино-Курильского территориального управления Федерального агентства по рыболовству: https://sktufar.ru/2022/17658/#more-17658

Дополнительную информацию можно получить в администрации муниципального образования городской округ «Охинский», кабинет № 111, или по телефону: 5-07-50.

 

Приглашем жителей на Всероссийский субботник

E-mail Печать PDF

       Приглашаем жителей городского округа принять участие в первом в этом году субботнике.   23 апреля состоится Всероссийский субботник. Наша задача - чтобы все силы и средства были мобилизованы. Каждый день на улицы Охи выходит техника и работники МКП «Охаавтотранс», управляющих компаний, которые в эти весенние месяцы наводят порядок, ликвидируют последствия зимы и делают наш город уютным и красивым.

       По погодным условиям особое внимание сейчас будем уделять уборке снега на подведомственных территориях. Каждая семья также может внести лепту в своем дворе. Надеемся, что это мероприятие объединит большое количество людей и в эту субботу, 23 апреля, абсолютное большинство неравнодушных жителей вместе со своими семьями найдут возможность поучаствовать в наведении порядка. За инвентарем можно обратиться в свои управляющие компании.

   Коллективы предприятий могут присоединиться к субботнику и ранее - накануне, в пятницу,      22 апреля.

 


Страница 107 из 197

ОхинскийРайон

ГорСреда 2

МА-СО 2030

Banner o EPGU

Проф1

Dom1

Dom2

Dom3

Dom4

ПБ1

 

ПП Лес

Корруп2

 

ДВ2025

ОбсужЗаконСО

DtvWeb 

ОНФ-д1

nadv

ИППИ

СЦГКО

Опрос МИО

opros gmu

opros trudoustroystvo

СЭ

МедКП23

GTO

MedServ1

MFC

Авторизация

Архив


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Адм1

кнт    ок 

ФКГС1

ЗОЖ

ЖитьВместе

rvio

Пст

1га

ОДРФ

ИнвестСО

лого-КРСО

ФНС2

banner-sspuosd

opros dorogi transport gkh
WorkR
e-gosuslugi 240x60

GosUslDo

НдИм

SN16

roifondAvaFish

AvaPro