www.adm-okha.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Главная Новости/Анонс мероприятий
Новости

Федеральное агентство по рыболовству СКТУ сообщает

E-mail Печать PDF

Ответственность граждан и пользователей водными биологическими ресурсами за нарушения требований законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов

 

Граждане, осуществляющие добычу (вылов) водных биоресурсов в нарушение требований, установленных Федеральным законом от 20.12.2004 г. № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» и Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 23.05.2019 г. № 267 «Об утверждении Правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна» (с данными документами можно ознакомиться в разделе нормативно-правовая база Web-сайта: www.sktufar.ru), несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.Приложение

Подробнее...
 

Федеральное агентство по рыболовству СКТУ сообщает

E-mail Печать PDF

Ответственность граждан и пользователей водными биологическими ресурсами за нарушения требований законодательства в области сохранения окружающей среды на территории акваторий водных объектов

 

            Согласно нормам законодательства, граждане обязаны поддерживать на водоемах надлежащее санитарное состояние, не допускать загрязнения и засорения водоемов и берегов, как среды обитания водных биологических ресурсов.

            Гражданам, в том числе рыболовам, согласно действующему законодательству (ст. 22 Федерального закона от 24.04.1995 г. № 52-ФЗ «О животном мире»; ч. 1 ст. 56 Федерального закона от 03.06.2006 г. № 74-ФЗ «Водный Кодекс Российской Федерации»; п. 52.12 Правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна) запрещено загрязнять водные объекты и допускать ухудшение естественных условий обитания водных биоресурсов. Запрещается сбрасывать в рыбохозяйственные водоемы, на берега и на лед этих водоемов неочищенные и необезвреженные сточные воды всех видов транспорта, а также производственные, бытовые и другие виды отходов и отбросов (отходов производства и потребления). Стоки от мойки автотранспорта тоже будут трактоваться как сточные воды, оказывающие вредное воздействие на среду обитания и сами водные биологические ресурсы.

Подробнее...
 

Администрация муниципального образования городской округ «Охинский» извещает

E-mail Печать PDF

Администрация муниципального образования городской округ «Охинский» извещает о проведении публичных слушаний по проекту правового акта о внесении изменений в Устав муниципального образования городской округ «Охинский» Сахалинской области. Публичные слушания состоятся 13 июня 2022 года по адресу: г. Оха, ул. Ленина, 13 актовый зал администрации. Начало публичных слушаний в 11:00 часов. Предложения по проекту изменений принимаются до 10 часов 13 июня 2022 года включительно, в письменном виде в рабочие дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 по адресу: г. Оха, ул. Ленина, д.13, каб.103, тел. 3-57-58, либо могут быть направлены по почте по адресу: 694490, г. Оха, ул. Ленина, д.13, каб.103.

Приглашаем жителей муниципального образования городской округ «Охинский» принять участие в проведении публичных слушаний. Проект правового акта о внесении изменений в Устав муниципального образования городской округ «Охинский» Сахалинской области опубликован в газете «Сахалинский нефтяник» №20 от 26.05.2022.

 

Голосование за проект "Обустройство игровой комнаты"

E-mail Печать PDF

Уважаемые Охинцы! Просим вас поддержать проект "Обустройство игровой комнаты, развлекательный парк "Домик" в СОК «Дельфин», который участвует в VI Всероссийском конкурсе проектов инициативного бюджетирования. Голосование проходит на портале www.budget4me.ru на котором необходимо зарегистрироваться, затем оценить проект пройдя по ссылке https://budget4me.ru/projects/view-project/?view=58002.

 

Конкурс проектов по представлению бюджетов и открытых финансовых данных в 2022 году.

E-mail Печать PDF

Конкурс проектов по представлению бюджетов и открытых финансовых данных в 2022 году.

Администрация муниципального образования городской округ «Охинский» извещает, что министерством финансов Сахалинской области объявлен областной конкурс проектов по представлению бюджетов и открытых финансовых данных в 2022 году.

Конкурс проводится среди физических и юридических лиц, в том числе среди органов местного самоуправления и муниципальных учреждений по двум направлениям: открытые финансовые данные и представление бюджета для граждан. Информацию о конкурсе Вы можете узнать здесь

 

 

Информация о нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд

E-mail Печать PDF

Информация о нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд Информация о нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд

В соответствии со статьей 3 Закона Сахалинской области от 01.04.2008 №17-ЗО«О лесопользовании в Сахалинской области» в Сахалинской области устанавливаются нормативы заготовки гражданами древесины для собственных нужд.

В соответствии с п. 2.6.2 Административного регламента Агентства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области по предоставлению государственной услуги "Заключение договоров купли-продажи лесных насаждений, расположенных на землях лесного фонда" (далее – Административный регламент) утвержденного Указом Губернатора Сахалинской области от 09.04.2013 № 20 «Об утверждении Административного регламента» установлен исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии снормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги и услуг,которые являются необходимыми и обязательными для предоставлениягосударственной услуги, подлежащих представлению заявителем, способы ихполучения заявителем, в том числе в электронной форме, порядок их представления». Форма заявления назаключение договора купли-продажи лесных насаждений для заготовки древесины для собственных нужд находится в сети Интернет на сайте Агентства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области по адресу: https://les.sakhalin.gov.ru/grajdanin/forms-docs/, раздел: Информация для граждан – Формы документов – Заявление для заготовки древесины гражданами для собственных нужд. Также указанная форма заявления находится в ГКУ «Сахалинские лесничества» и лесничествах – филиалах ГКУ «Сахалинские лесничества».

Заявление на заключение договора купли-продажи лесных насаждений для заготовки древесины для собственных нуждможно подать:

- непосредственно в ГКУ «Сахалинские лесничества» и лесничествах – филиалах ГКУ «Сахалинские лесничества»;

- через портал Госуслуг перейдя по ссылке с сайта Агентства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области по адресу по адресу: https://les.sakhalin.gov.ru/grajdanin/gosudarstvennye-uslugi/#collapse-2840, раздел: Информация для граждан – Государственные услуги – Продажа лесных насаждений с заключением договора купли-продажи – Заключение договора купли-продажи лесных насаждений гражданами для собственных нужд;

- в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг Сахалинской области;

- с помощью электронной почты или Почты России.

Контакты ГКУ «Сахалинские лесничества» и лесничеств – филиалов ГКУ «Сахалинские лесничества» указаны на сайте Агентства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области по адресуhttps://les.sakhalin.gov.ru/contacts/, раздел: Контакты.

 

Уважаемые представители коренных малочисленных народов Севера городского округа «Охинский»!

E-mail Печать PDF

 27 мая 2022 года в 18.00 в Районном дворце культуры г. Оха пройдет районное собрание по избранию 1 кандидата из числа КМНС городского округа «Охинский» для участия в управлении «Плана содействия развитию коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области» на 2021-2026 г.г.

         Правом избирать и быть избранным владеют только представители коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области, достигшие 18-летнего возраста и старше, имеющие постоянную регистрацию по месту жительства на территории городского округа и подтвердившие свою национальную принадлежность к коренным малочисленным народам Севера.

         При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт), документ, подтверждающий национальную принадлежность к коренным малочисленным народам Севера.

Собрание состоится   по адресу: г. Оха, ул. Советская, д. 30.

       Для представителей коренных малочисленных народов Севера, желающих принять участие в районном собрании организован автобус по маршруту г. Оха -     с. Москальво - с. Некрасовка - г. Оха – с. Некрасовка – с. Москальво.

       Выезд состоится 27.05.2022 г.:  

- из с. Москальво в 16:15 от автобусной остановки;

- из с. Некрасовка в 16:40 от автобусной останови (торговый павильон «Улыбка»);

- из с. Некрасовка в 17:00 от автобусной остановки (старый поселок);

- из г. Охи по обратному маршруту в 19:00 от Районного дворца культуры.

       Напоминаем о необходимости соблюдения масочного режима.

 

Уважаемые представители коренных малочисленных народов Севера городского округа «Охинский»!

E-mail Печать PDF

Приглашаем вас на общественную встречу с представителями органов исполнительной власти Сахалинской области по вопросам социально-экономического развития коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области.

Встречи состоятся:

24 мая 2022 года в 18.00 по адресу: г. Оха, ул. Советская, д. 30, Районный дворец культуры.

25 мая 2022 года в 14.00 по адресу: с. Некрасовка, ул. Октябрьская, д.2. Сельский дом культуры.

 

Уважаемые жители городского округа «Охинский»!

E-mail Печать PDF

Администрация муниципального образования городской округ «Охинский» для проведения ежегодных мероприятий, связанных с годовщиной со дня землетрясения в п. Нефтегорск, приглашает жителей принять участие в субботнике по санитарной очистке и благоустройству.

Указанное мероприятие запланировано на 24.05.2022 г.

Сбор участников на площади Нефтяников со стороны «РДК» по адресу: г. Оха, ул. Советская, с 8-30 до 9.00 часов. Отъезд в 9-00 часов.

Для участия в субботнике необходимо до 23.05.2022 г.  записаться по телефону: 4-51-50 до 17-00 часов.

 

Уважаемые жители и гости городского округа «Охинский»!

E-mail Печать PDF

 

Администрация муниципального образования городской округ «Охинский» приглашает принять участие в траурных мероприятиях, посвященных 27-й годовщине Нефтегорской трагедии.

 

 План проведения мероприятий,
посвященных 27-й годовщине землетрясения в п. Нефтегорск
 
(дата проведения – 28.05.2022г.)

 

09-00    Панихида с поминовением погибших нефтегорцев в Храме преподобного Сергия Радонежского.

 

10-00    Заупокойная лития по канонам православной церкви и траурный митинг у мемориала «Памяти жертв Нефтегорской трагедии» в г. Оха.

 

12-00    Возложение траурных венков и цветов в местах захоронения погибших в г. Оха, с. Тунгор, с. Сабо.

 

13-00    Заупокойная лития по канонам православной церкви у мемориала памяти жертв Нефтегорской трагедии в бывшем п. Нефтегорск. Возложение траурных венков и цветов в местах захоронения погибших.

 

Доставка населения в бывший п. Нефтегорск будет осуществляться автобусами от пл. Нефтяников г. Оха в 10-30 по социальным талонам отделения по Охинскому району Государственного казенного учреждения «Центр социальной поддержки Сахалинской области».

 

Отъезд в г. Оха в 15-00 и 16-00 от места стоянки автотранспорта в бывшем п. Нефтегорск

 

 

Уважаемые представители коренных малочисленных народов Севера городского округа «Охинский»!

E-mail Печать PDF

Приглашаем вас на общественную встречу с представителями органов исполнительной власти Сахалинской области по вопросам социально-экономического развития коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области.

Встречи состоятся:

24 мая 2022 года в 18.00 по адресу: г. Оха, ул. Советская, д. 30, Районный дворец культуры.

25 мая 2022 года в 14.00 по адресу: с. Некрасовка, ул. Октябрьская, д.2. Сельский дом культуры.

 


Страница 101 из 192

ОхинскийРайон

ГорСреда 2

МА-СО 2030

Banner o EPGU

Проф1

Dom1

Dom2

Dom3

Dom4

ПБ1

 

ПП Лес

Корруп2

 

ДВ2025

ОбсужЗаконСО

DtvWeb 

ОНФ-д1

nadv

ИППИ

СЦГКО

Опрос МИО

opros gmu

opros trudoustroystvo

СЭ

МедКП23

GTO

MedServ1

MFC

Авторизация

Архив


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Адм1

кнт    ок 

ФКГС1

ЗОЖ

ЖитьВместе

rvio

Пст

1га

ОДРФ

ИнвестСО

лого-КРСО

ФНС2

banner-sspuosd

opros dorogi transport gkh
WorkR
e-gosuslugi 240x60

GosUslDo

НдИм

SN16

roifondAvaFish

AvaPro