www.adm-okha.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Главная Новости/Анонс мероприятий
Новости

Агентство по труду и занятости населения Сахалинской области информирует

E-mail Печать PDF

        Агентство по труду и занятости населения Сахалинской области сообщает о проведении регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» и приглашает организации, принять в нем участие.

        Участие в Конкурсе – это возможность для работодателей продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, свои достижения в решении вопросов по работе с персоналом, по улучшению условий и охраны труда, развитию социального партнерства в организации.

         Срок предоставления заявки на участие в Конкурсе – до 01 июня 2024 года. Более подробная информация о проведении Конкурса размещена на официальном сайте агентства http://tzn.sakhalin.gov.ru в разделе «Трудовые 2 отношения и социальное партнерство»/«Всероссийский Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности»/ «Конкурс 2024 года».

 

Уважаемые жители городского округа «Охинский»!

E-mail Печать PDF

Стартовал конкурс «Подъезд образцового содержания». Каждый месяц, начиная с апреля этого года, мы будем определять лучший подъезд. По итогам года, самые благоустроенные общественные места в различных номинациях выберут и на уровне области. Победители получат призы.

В начале каждого месяца будут отбираться заявки на участие, которые могут подать как собственники жилья лично, так и управляющие компании, ТСЖ, ЖСК, старшие по дому. Документы направляются в администрацию муниципального образования. С подробной информацией, в том числе с порядком подачи документов на участие в этапах конкурса, можно ознакомиться на официальном сайте администрации муниципального образования городской округ «Охинский». Победителей муниципального этапа будут выбирать путем онлайн-голосования.

Подавайте заявки, принимайте участие, давайте вместе повышать культуру бережного отношения населения к общедомовому имуществу!

 

Получение муниципальных услуг через Госуслуги

E-mail Печать PDF

Администрация муниципального образования городской округ «Охинский» информирует, что муниципальную услугу «Перевод жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение» можно получить в электронном виде на Едином портале государственных услуг («Госуслуги»), не выходя из дома.

Для получения услуги заявителю необходимо войти в личный кабинет на сайте www.gosuslugi.ru, используя свой логин и пароль, при отсутствии учетной записи – предварительно зарегистрироваться.

1) На главной странице в строке поиска введите запрос «перевод жилого в нежилое», бот-помощник предложит «Перевод жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение», нажмите «начать».

2) Заполните формы, следуя подсказкам, загрузите необходимые документы.

3) После заполнения всех необходимых полей на появившейся карте Сахалинской области или в меню слева выберите «Администрация городского округа «Охинский» и отправляйте заявление.

4) Отслеживайте информацию о ходе предоставления услуги в Личном кабинете Портала государственных услуг. Результат услуги придет в ваш Личный кабинет Портала государственных услуг.

 

Также получить услугу можно перейдя по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/600148/1/form

 

 

Уважаемые жители городского округа «Охинский»!

E-mail Печать PDF

1.На территориях города Оха, включая Лагури, сел Восточное, Колендо, Тунгор, Эхаби, включая Озерный, Москальво, Некрасовка, Рыбновск, Рыбное, Сабо, Пильтун-2, на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса запрещено выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков (за исключением рисовой соломы), использование открытого огня и разведение костров (за исключением случаев предусмотренных п. 2 ) в пожароопасный сезон 2024 года.

2. Использование открытого огня и разведение костров на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов могут проводиться при условии соблюдения требований пожарной безопасности, установленных в порядке согласно приложению N 4 Постановления Правительства РФ от 16.09.2020 N 1479 "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации".

3. Выжигание рисовой соломы может проводиться в безветренную погоду при соблюдении положений пункта 63 Постановления Правительства РФ от 16.09.2020 N 1479 "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации".

 

Уважаемые жители села Восточное!

E-mail Печать PDF

Запланировано выездное обслуживание населения сотрудниками МФЦ для предоставления услуг.

Прием пройдет

10 апреля 2024 года

с 11.00 до 14.00,

по адресу: с. Восточное, ул. Школьная, д. 3, в помещении администрации.

Так же запланирован выезд специалистов администрации муниципального образования городской округ «Охинский» для проведения консультаций жителей по личным вопросам.

 

Уважаемые жители городского округа "Охинский"!

E-mail Печать PDF
     9 апреля  с 14.00  в зале Районного Дворца культуры пройдет встреча Губернатора Сахалинской области Лимаренко Валерия Игоревича с населением городского округа «Охинский».
     С 13.00 до 14.00 в фойе Районного Дворца культуры 2-ой этаж  пройдет прием граждан по личным вопросам руководителями  региональных органов исполнительной власти , районной администрацией и  военным комиссаром Сахалинской области.
    Приглашаем всех желающих.
 

Протокол публичных слушаний

E-mail Печать PDF

Протокол публичных слушаний по проекту решения Собрания муниципального образования городской округ "Охинский" "О внесении изменений в Устав муниципального образования городской округ "Охинский" Сахалинской области"

 

График отлова животных без владельцев

E-mail Печать PDF

График отлова животных без владельцев на территории муниципального образования городской округ "Охинский" на период с 01.04.2024 - 30.06.2024 гг.

 

Памятка «Правила поведения при встрече с безнадзорными собаками»

E-mail Печать PDF

Как избежать нападения?
- Не заходите на территорию стаи;
- Не трогайте щенных и беременных самок;
- Не загоняйте животное в угол;
- Не беспокойте животных;
- Не делайте резких движений и не кричите;
- Не смотрите в глаза собакам;
- Не предлагайте пищу, особенно из рук;
- Не пытайтесь погладить животное;
- Не подходите близко к стае собак.
Как понять, что собака собирается напасть?
- Животное нервно подергивает хвостом;
- Уши собаки направлены вперед, шерсть на спине встала дыбом;
- Лапы напряжены;
- Животное издает предупреждающий рык или ворчание;
- Помните – взгляд собаки всегда направлен в то место, которое она хочет укусить.
Самозащита в случае нападения
- Не убегайте и не поворачивайтесь спиной к животному;
- Твердо отдайте команду «Стоять!», «Место!», «Фу!», «Лежать!»;
- Принимайте нападение собаки, развернувшись немного боком;
- При нападении необходимо воздействовать на уязвимые точки собак: кончик носа, переносица, глаза и ноздри, ребра, суставы лап, копчик;
Чтобы выиграть время и отойти к укрытию, выставьте вперед палку, зонтик, сумку или свернутую жгутом одежду. Дайте собаке вцепиться зубами в предмет, и потихоньку двигайтесь в нужном направлении.
Что делать, если вас укусила собака?
Место укуса промыть водой с мылом или дезинфицирующим раствором, например, 3% перекисью водорода;
Если есть кровотечение, наложите повязку;
Обязательно обратитесь в больницу, а лучше вызовите скорую.

В случае проявления агрессии безнадзорных животных для принятия оперативных мер по их отлову необходимо обращаться в администрацию Охинского городского округа по телефонам 8(42437)45-150 с 9:00 до 18:00 по рабочим дням, либо к сотрудникам дежурной службы ЕДДС по телефону 8(42437) 50-141 круглосуточно. Информация по отлову животных без владельцев размещена на сайте Администрации Охинского городского округа http://adm-okha.ru.

 

Памятка ответственного владельца собаки

E-mail Печать PDF

Памятка ответственного владельца собаки
В муниципальном образовании городской округ «Охинский» на постоянной основе проводится отлов безнадзорных животных с последующей вакцинацией и стерилизацией, с целью снижения численности популяции животных на улицах и обеспечения комфорта жителей.
Вместе с тем, проводимые мероприятия могут быть эффективными только при условии ответственного обращения граждан, с принадлежащими им питомцами. Безответственное поведение владельцев собак зачастую сводит к нулю проводимую работу. Только совместными усилиями мы сможем решить проблему наличия животных на улицах нашего города!
Уважаемые жители, настоятельно просим Вас:
1.Исключить нахождение домашних животных на улицах без надзора (то есть, просим Вас полностью исключить самовыгул животных).
2.Осуществлять выгул животного строго на поводке.
При выгуле животного обеспечить нахождение на ошейнике адресника с контактной информацией, что позволит вернуть питомца в случае его потери или побега.
3.Стерилизуйте домашних животных, не имеющих племенной ценности, с целью недопущения появления нежелательного потомства и увеличения числа невостребованных животных.
4.Не допускайте отказа от домашних животных и их потомства, а также выбрасывания животных на улицы, в лесополосы, на трассы и любые другие территории.
5.Своевременно и регулярно проводите вакцинацию домашних животных - это сохранит их здоровье.
6.Транслируйте ценности доброты и заботы по отношению к животным, в том числе, подрастающему поколению.
Напоминаем:
Самовыгул животных - это риски как для самих животных, так и неудобство для граждан. Самовыгул опасен тем, что животное может потеряться, попасть под машину, быть отравлено или же принесет ненужное потомство. Помимо этого, владельческие животные, находящиеся на самовыгуле, также, как и бездомные, беспокоят других жителей и являются раздражающим фактором, визуально увеличивая и без того огромную популяцию бездомных.
Популяция животных, обитающих на улицах, постоянно пополняется именно благодаря притоку владельческих животных и их потомства. Статистика показывает, что большинство бездомных собак - бывшие владельческие или потомство, которое стало не нужно.
В соответствии с п.п.1 п.5 статьи 13 Федерального закона от 27.12.2018 № 498-ФЗ (ред. от 11.06.2021) «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» при выгуле домашнего животного необходимо исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках; а в соответствии с п.6 статьи 13 того же закона выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается, за исключением случаев, если потенциально опасная собака находится на огороженной территории, принадлежащей ее владельцу на праве собственности или ином законном основании. О наличии этой собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на данную территорию.
Чтобы решить большую и общую проблему.

 

 

Уважаемые жители городского округа "Охинский"!

E-mail Печать PDF
    05.04.2024 с 13.00 до 13.30 в актовом зале администрации (г. Оха, ул. Ленина, д. 13) состоится общая встреча с министром строительства Сахалинской области Колеватых А.В. по вопросам переселения граждан, проживающих в аварийном жилищном фонде.
    С 13.30 начнется прием граждан по личным вопросам
 


Страница 2 из 196

ОхинскийРайон

ГорСреда 2

МА-СО 2030

Banner o EPGU

Проф1

Dom1

Dom2

Dom3

Dom4

ПБ1

 

ПП Лес

Корруп2

 

ДВ2025

ОбсужЗаконСО

DtvWeb 

ОНФ-д1

nadv

ИППИ

СЦГКО

Опрос МИО

opros gmu

opros trudoustroystvo

СЭ

МедКП23

GTO

MedServ1

MFC

Авторизация

Архив


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Адм1

кнт    ок 

ФКГС1

ЗОЖ

ЖитьВместе

rvio

Пст

1га

ОДРФ

ИнвестСО

лого-КРСО

ФНС2

banner-sspuosd

opros dorogi transport gkh
WorkR
e-gosuslugi 240x60

GosUslDo

НдИм

SN16

roifondAvaFish

AvaPro