Главная Главная Новости/Анонс мероприятий В Охе усилят патрулирование в местах выхода медведей к людям

В Охе усилят патрулирование в местах выхода медведей к людям

В администрации состоялось внеочередное совещание.

Дежурные наряды полиции, Росгвардии и лесничества будут усиленно патрулировать места возможного появления медведей в городе и населенных пунктах района.

Соответствующее решение было принято вчера по результатам совещания под председательством Сергея Гусева, главы охинской администрации.  Причиной внеочередной встречи с представителями ОМВД, вневедомственной охраны и лесничества послужило вчерашнее происшествие: рано утром по улицам Охи, в центре города, гулял медведь.

Кроме того, будет отработана система взаимодействия вышеуказанных структур в случае обнаружения медведей на территориях населенных пунктов. Обо всех чрезвычайных происшествиях и нештатных ситуациях, связанных с выходом хищников к людям, будут незамедлительно информировать главу и Единую диспетчерскую службу Охи.

Напомним, что это уже не первый случай, когда хищники приходят в город и села района. Ранее медведи были замечены на улице Дзержинского, на Красных партизан, в микрорайоне Дамир и в других местах.