Главная Главная Обьявления В отпуск без долгов!

В отпуск без долгов!

В отпускной сезон многие граждане планируют провести долгожданный отпуск за рубежом. Поэтому становится актуальным вопрос выезда налогоплательщиков за пределы РФ.

Перед поездкой в отпуск, лучше заранее уточнить в налоговой инспекции, не числитесь ли вы в должниках, поскольку задолженность по налогам может стать причиной наложения ограничения выезда за пределы РФ. Проверить, есть или нет задолженность перед бюджетом очень просто. Для этого достаточно обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации налогоплательщика или воспользоваться сервисом «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» на сайте ФНС России www.nalog.ru. Сервис предоставляет возможность получать всю необходимую информацию об объектах налогообложения, формировать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию, оплачивать налоги и задолженность в сети Интернет через личные кабинеты, подключенных к сервису кредитных организаций.

Оплатить налоги можно также через сервис «Заплати налоги» на сайте ФНС России, перейдя по ссылке нужно ввести ИНН, ФИО, адрес, выбрать налог, адрес места регистрации имущества, указать сумму платежа, выбрав «безналичный расчет», оплатить долг с помощью одного из банков-партнеров ФНС России.

Межрайонная ИФНС России №4 по Сахалинской области рекомендует налогоплательщикам своевременно и в полном объеме уплачивать налоги и информирует о возможных последствиях неуплаты налоговой задолженности:

-  начислении пеней;

-  необходимости уплаты госпошлины и исполнительного сбора;

-  удержании долга из заработной платы или пенсии либо иных периодических платежей;

- блокировке счетов;

-  запрете на регистрационные действия;

- влиянии публичной информации об исполнительном производстве на результаты рассмотрения заявки на предоставление заемных средств;

-  аресте имущества;

- запрете выезда должника за границу.