Главная Главная Новости/Анонс мероприятий Жителей села Восточное с детьми переселят в Оху до 25 августа.

Жителей села Восточное с детьми переселят в Оху до 25 августа.

Жителей села Восточное с детьми переселят в Оху до 25 августа. Сельчане получат жилье рядом с городскими школами. Охинская администрация планирует переселить в Оху 6 семей в которых дети учились в школе села Восточный до 25 августа. Именно эта дата была озвучена Сергеем Гусевым на встрече зампреда правительства Сахалинской области с населением Охинского района. Для переселения готовятся шесть квартир. Напомним, что необходимость в этом возникла в связи с закрытием сельской школы. Мы уже получили поддержку местных и областных депутатов. На днях в правительстве Сахалинской области состоится совещание, где будет поднят этот вопрос. Мы должны иметь законные основания для переселения и предоставления жилья в городе», – пояснил «Сахалинскому нефтянику» мэр Сергей Гусев. По его словам, жилье для переселения уже определено. Сельчане получат квартиры рядом с образовательными учреждениями. «Квартиры хорошие, соответствуют всем требованиям. Часть из них нуждается в небольшом косметическом ремонте. Он будет произведен за счет местного бюджета.Квартиры в Восточном переселенцы сдадут администрации», – рассказал глава.
           Также он отметил, что речь о переселении в Оху остальных жителей села не идет. Напомним, что в настоящее время в Восточном проживают около 140 человек, большинство – пенсионеры. Детей в селе почти не осталось. Нынешней зимой в учреждении обучались всего несколько школьников. При этом содержание школы обходилось бюджету в 5,2 миллиона рублей.