Главная Главная Новости/Анонс мероприятий Вечная память жертвам нефтегорского землетрясения

Вечная память жертвам нефтегорского землетрясения

s12Двадцать четыре года назад, 28 мая 1995 года, произошла одна из самых страшных трагедий в истории Сахалинской области: в результате разрушительного землетрясения, не стало поселка Нефтегорск, жертвами землетрясения стали более двух тысяч наших земляков. У нефтегорской трагедии нет срока давности в нашей памяти, в истории Сахалинской области, в жизни выживших нефтегорцев. 28 мая навсегда будет днем памяти и скорби по нашим землякам, чьи жизни унесла жестокая стихия.

План проведения мероприятий,
посвященных 24-й годовщине землетрясения в п. Нефтегорск
(дата проведения – 28.05.2019г)

09-30 Панихида по погибшим нефтегорцам в Храме преподобного Сергия Радонежского;

10-30 Заупокойная лития по канонам православной церкви и траурный митинг у мемориала «Памяти жертв Нефтегорской трагедии» в г. Оха;

12-00 Возложение траурных венков и цветов в местах захоронения погибших в г. Оха (городское кладбище), с. Тунгор, с. Сабо;

13-00 Заупокойная лития по канонам православной церкви у мемориала памяти жертв Нефтегорской трагедии в бывшем п. Нефтегорск. Возложение траурных венков и цветов в местах захоронения погибших.

Доставка населения в бывший п. Нефтегорск будет осуществляться автобусами от пл. Нефтяников г. Оха в 10-00 и в 11-00 по социальным талонам отделения по Охинскому району ГКУ «Центр социальной поддержки Сахалинской области». Отъезд в г. Оха в 15-00 и 16-00 от места стоянки автотранспорта в бывшем п. Нефтегорск.

КоррупИгра1

Корруп2