Главная Главная Обьявления Вниманию субъектов предпринимательской деятельности

Вниманию субъектов предпринимательской деятельности

С целью повышения узнаваемости продукции и услуг субъектов предпринимательства нашего региона министерством разрабатывается региональный знак качества Сахалинской области (далее – знак качества).
Знак качества - это система, основанная на добровольной сертификации. Его использование будет осуществляться субъектами предпринимательства, производящими продукцию или оказывающими услуги на территории Сахалинской области.
Целями использования знака качества являются:
- создание условий для продвижения и популяризации единого узнаваемого символа качественной региональной продукции, произведенной на территории Сахалинской области;
- стимулирование спроса на товары, произведенные на территории области, повышение уровня популяризации региональной продукции отвечающей высоким стандартам качества;
- формирование благоприятного имиджа качественной продукции, производимой на территории Сахалинской области.
         Министерство занимается разработкой знака качества при непосредственном участии бизнес-сообщества.
         В январе текущего года проводится онлайн-опрос предпринимателей по ключевым элементам функционирования системы.
Совместная работа с предпринимательским сообществом позволит нам создать систему, направленную на популяризацию качественной Сахалинской продукции в регионе и за его пределами.