Главная Главная Новости/Анонс мероприятий Конкурс благотворительной премии Губернатора Сахалинской области «Добрые дела карты сахалинца»

К участию в Конкурсе допускаются благотворители – коммерческие и некоммерческие организации, объединения граждан, физические лица и инициативные группы, индивидуальные предприниматели, благотворительные фонды, которые в течение 2022-2023 гг. вели благотворительную деятельность, осуществляли благотворительные пожертвования в формах бескорыстных (безвозмездных или на льготных условиях) передач в собственность имущества, в том числе денежных средств и (или) объектов интеллектуальной собственности, наделения правами владения, пользования и распоряжения любыми объектами права собственности, выполнения работ, предоставления услуг с использованием «Единой карты сахалинца», осуществляли иную социально значимую деятельность.

Участники конкурса могут заявиться на одну из следующих номинаций:

- «Благотворитель года» – для участников конкурса, сделавших благотворительные пожертвования:

на общую сумму от 1 000 000 рублей - для представителей среднего и крупного предпринимательства;

на общую сумму от 500 000 рублей – для представителей микро и малого предпринимательства, некоммерческих организаций, благотворительных фондов;

на общую сумму от 500 000 рублей – для граждан (физических лиц) и объединений граждан;

- «Благотворитель малых дел» – для участников конкурса, сделавших благотворительные пожертвования:

на общую сумму от 100 000 рублей – для представителей предпринимательства, некоммерческих организаций, благотворительных фондов;

на общую сумму от 50 000 рублей – для граждан (физических лиц) и объединений граждан;

- «Общественное признание» – для участника конкурса, реализовавшего самый яркий благотворительный проект (по мнению участников народного голосования);

- «Мастер добрых дел» – для участника конкурса, который на постоянной основе осуществляет благотворительную и (или) добровольческую (волонтерскую) деятельность;

- «Дебют» – для участника конкурса, впервые осуществившего благотворительную и (или) добровольческую (волонтерскую) деятельность в 2022-2023 гг.;

- «Лучший социальный партнер карты сахалинца» – для участника конкурса, осуществляющего благотворительную деятельность, направленную на решение актуальных социально-экономических проблем Сахалинской области с использованием «Единой карты сахалинца»;

Срок приема заявок с 15 июля по 30 сентября 2023 года.

Также заявитель предоставляет копии документов участника Конкурса, подтверждающие факт осуществления благотворительной деятельности, иной социально-значимой деятельности (платежные поручения, благодарственные письма, информационные материалы, копии газетных и журнальных статей, фото и видеоматериалы).

Заявки направлять в администрацию муниципального образования городской округ «Охинский», кабинет № 111, конт.тел.: 5-07-50.