www.adm-okha.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Главная Новости/Анонс мероприятий Постановка на учет списанного (охолощенного) оружия

Постановка на учет списанного (охолощенного) оружия

E-mail Печать PDF

Сотрудники лицензионно-разрешительной работы сахалинской Росгвардии напоминают о необходимости постановки на учет списанного(охолощенного) оружия.

В законную силу вступили требования Федерального закона «Об оружии» относительно регистрации списанного (охолощенного) оружия. Внесенные изменения в Закон обязывают собственников списанного оружия поставить его на учет в подразделениях Росгвардии.

Для регистрации оружия собственники списанного оружия обязаны в двухнедельный срок со дня его приобретения уведомить подразделение Росгвардии по месту жительства, а лица, продавшие или подарившие оружие — уведомить о его продаже или дарении подразделение Росгвардии по месту учета оружия.

Граждане и юридические лица, которые приобрели оружие до 29 июня 2022 года, обязаны уведомить Росгвардию о наличии у них такого оружия в течение года, то есть до 29 июня 2023 года.

Обращаем внимание, что неисполнение указанных требований, в том числе не заполнение всех атрибутов формы уведомления, исключает возможность постановки списанного оружия на учет.

В настоящее время существует возможность подачи уведомлений в электронной форме посредством Федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

Так же сообщаем, что хранение списанного оружия в нарушение установленных требований влечет наступление ответственности в соответствии с законодательством РФ.

Более подробную информацию можно получить в отделение лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Сахалинской области, г. Оха ул. Карла Маркса, 18 , при личном обращении в приемные дни (вторник и четверг с 9.00 до 16.30), либо по телефону (сот. 8-925-231-89-65).

 

ОхинскийРайон

ГорСреда 2

МА-СО 2030

Banner o EPGU

Проф1

Dom1

Dom2

Dom3

Dom4

ПБ1

 

ПП Лес

Корруп2

 

ДВ2025

ОбсужЗаконСО

DtvWeb 

ОНФ-д1

nadv

ИППИ

СЦГКО

Опрос МИО

opros gmu

opros trudoustroystvo

СЭ

МедКП23

GTO

MedServ1

MFC

Авторизация

Архив


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Адм1

кнт    ок 

ФКГС1

ЗОЖ

ЖитьВместе

rvio

Пст

1га

ОДРФ

ИнвестСО

лого-КРСО

ФНС2

banner-sspuosd

opros dorogi transport gkh
WorkR
e-gosuslugi 240x60

GosUslDo

НдИм

SN16

roifondAvaFish

AvaPro