Главная Главная Обьявления УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБСУЖДЕНИЙ

УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБСУЖДЕНИЙ

УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБСУЖДЕНИЙ

Администрация муниципального образования городской округ «Охинский» и ООО «Сахалинская Энергия» совместно с ООО «Экоскай» уведомляет о намечаемой деятельности, начале процесса общественных обсуждений и проведении общественных обсуждений документации «Дополнение к техническому проекту на строительство и эксплуатацию подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых, в целях размещения в пластах горных пород отходов производства (буровых отходов), попутных вод и вод, использованных для собственных производственных и технологических нужд на Астохском участке Пильтун-Астохского нефтегазоконденсатного месторождения», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду.

Наименование намечаемой деятельности: «Дополнение к техническому проекту на строительство и эксплуатацию подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых, в целях размещения в пластах горных пород отходов производства (буровых отходов), попутных вод и вод, использованных для собственных производственных и технологических нужд на Астохском участке Пильтун-Астохского нефтегазоконденсатного месторождения».

Цель намечаемой деятельности: размещение в пластах горных пород отходов производства (буровых отходов), попутных вод и вод, использованных для собственных производственных и технологических нужд на Астохском участке Пильтун-Астохского нефтегазоконденсатного месторождения.
Месторасположение намечаемой деятельности: акватория Охотского моря на северо-восточном шельфе о. Сахалин.
Заказчик: Общество с ограниченной ответственностью «Сахалинская Энергия» (ООО «Сахалинская Энергия») ИНН: 6500004766, ОГРН: 1226500003641, адрес: 693020, г. Южно-Сахалинск, ул. Дзержинского, 35. Тел +7-4242-66-20-00; факс: +7 4242 66 2801, e mail: ask@sakhalin2.ru
Контактные данные со стороны Заказчика: Зубко Анна – тел.: +7 (4242) 66-77-41; e–mail: Anna.zubko@sakhalin2.ru

Исполнитель работ по ОВОС: Общество с ограниченной ответственностью «Экоскай» (ООО «Экоскай»), ИНН 7709928715, ОГРН 1137746400879, адрес: 109004, г. Москва, Пестовский пер., дом. 16, стр. 2, ком. 15,16,17,18. Тел/Факс: +7 (499) 500-7070. e-mail: info@ecosky.org
Контактные данные со стороны Исполнителя:
Начальник отдела экологического проектирования – Дроздова Алеся Леонидовна, тел. +7 (499) 500-7070, доб.108, e mail: drozdova@ecosky.org

Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений Комитет по управлению муниципальным имуществом и экономике муниципального образования городской округ «Охинский» (КуМИиЭ МО городской округ «Охинский»), адрес: 694490, Сахалинская область, г.Оха, ул. Ленина, д.13, телефон/факс 8-(42437) 3-21-72, e-mail: komitet-okha@sakhalin.ru. Контактные лица – Сайкова Ирина Олеговна, тел. 8-(42437) 50-900, эл.адрес: i.saykova@sakhalin.gov.ru, Гаранжа Анжелика Александровна, эл.адрес: a.garanzha@sakhalin.gov.ru.

Срок проведения оценки воздействия на окружающую среду: март 2023 г. – сентябрь 2023 г.

Порядок, форма и срок общественных обсуждений, срок и места доступности объекта общественного обсуждения и опросных листов: общественные обсуждения проводятся в форме опроса в период с 28 апреля 2023 г. по 28 мая 2023 г.
Документация «Дополнение к техническому проекту на строительство и эксплуатацию подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых, в целях размещения в пластах горных пород отходов производства (буровых отходов), попутных вод и вод, использованных для собственных производственных и технологических нужд на Астохском участке Пильтун-Астохского нефтегазоконденсатного месторождения», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду и опросные листы будут доступны в период с 28 апреля 2023 г. по 28 мая 2023 г.:
- в печатном виде МБУ «Охинская централизованная библиотечная система» по адресу: г. Оха, ул. Ленина, д.17;
- на официальном сайте Администрации муниципального образования городской округ «Охинский» - http://www.adm-okha.ru
- на официальном сайте ООО «Сахалинская Энергия» - http://www.sakhalinenergy.ru/ru
Заполненные опросные листы могут быть направлены:
- в адрес Комитета по управлению муниципальным имуществом и экономике муниципального образования городской округ «Охинский» посредством электронной почты: i.saykova@sakhalin.gov.ru,  a.garanzha@sakhalin.gov.ru  либо почтовым отправлением по адресу: 694490, Сахалинская область, г.Оха, ул. Ленина, д.13;
- в адрес ООО «Экоскай» посредством электронной почты: info@ecosky.org, drozdova@ecosky.orgлибо почтовым отправлением по адресу , г. Москва, Пестовский пер., дом. 16, стр. 2, ком. 15,16,17,18.

Форма представления замечаний и предложений: заинтересованным представителям общественности предлагается заполнить Журнал замечаний и предложений в период с 28.04.2023 по 07.06.2023 г., размещенный в МБУ «Охинская централизованная библиотечная система» по адресу: г. Оха, ул. Ленина, д.17, либо отправить комментарии/отзывы в письменном и электронном виде по адресам Комитета по управлению муниципальным имуществом и экономике муниципального образования городской округ «Охинский» 694490, Сахалинская область, г. Оха, ул. Ленина, д.13 (i.saykova@sakhalin.gov.ru; a.garanzha@sakhalin.gov.ru ).