Главная Главная Обьявления Уважаемые владельцы личных подсобных хозяйств! Внимание!

Уважаемые владельцы личных подсобных хозяйств! Внимание!

Агентство ветеринарии и племенного животноводства Сахалинской области информирует Вас о том, что приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 06.09.2022 № 583 внесены изменения, действующие с 01.03.2023 в Ветеринарные правила осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов африканской чумы свиней, утвержденных приказом Минсельхоза России от 28 января 2021 г. № 37 и в Ветеринарные правила содержания свиней в целях их воспроизводства, выращивания и реализации, утвержденных приказом Минсельхоза России от 21 октября 2020 г. № 621, о запрете скармливание свиньям пищевых отходов.

Кроме того, внесены изменения в Постановление Правительства Российской Федерации от 26.05.2006 № 310 «Об утверждении правил изъятия животных и (или) продукции животного происхождения при ликвидации очагов особо опасных болезней животных» - «Размер возмещения стоимости животных и (или) продукции животного происхождения может быть уменьшен или в возмещении стоимости животных и (или) продукции животного происхождения может быть отказано в соответствии со статьей 19 Закона Российской Федерации «О ветеринарии» и принятых в этой части Постановлений Правительства Российской Федерации № 139, 140. Указанную информацию считаем необходимым разместить для владельцев животных, на официальных сайтах муниципальных образований.