Главная Главная Обьявления Уважаемые руководители предприятий, организаций, волонтерских движений!!

Уважаемые руководители предприятий, организаций, волонтерских движений!!

Сахалинская область присоединилась к ежегодной социально значимой акции федерального масштаба – Экологическому субботнику «Зеленая Россия» (далее – всероссийский экологический субботник). В 2022 году всероссийский экологический субботник запланирован до 01 октября 2022 года.

Комитет по управлению муниципальным имуществом и экономике муниципального образования городской округ «Охинский» (далее – Комитет), совместно с Министерством экологии и устойчивого развития Сахалинской области (далее – Министерство), с учетом значимости проекта в формировании экологической культуры и бережного отношения к природе, его массовость и масштабность, предлагает поддержать данную инициативу и осуществить проведение всероссийского экологического субботника Вашими подведомственными организациями (предприятиями, учреждениями, обществами).

Цель: объединить всех, кого волнуют вопросы экологической безопасности, пробудить в подрастающем поколении чувство бережного отношения к природе, провести урок патриотического воспитания.

Более подробная информация о всероссийском экологическом субботнике размещена на сайте http://genyborka.ru/Subbotnik.

Предлагается всероссийский экологический субботник провести с охватом экологического аспекта (посадка и уход за саженцами, сбор мусора, эко-мастер классы, эко-уроки, эковикторины).

Просим не оставаться в стороне и присоединиться к данной акции.

Отчеты (информацию) о проведении мероприятий в рамках всероссийского экологического субботника, для обобщения и направления в адрес Министерства, просим направлять в адрес Комитета по почте: v.smirnova@kumiokha.ru (координатор – Смирнова Валентина Владимировна). Ожидаемый срок получения отчета (информации) – не позднее 1 октября 2022.

В отчете (информации) просим включать сведения о месте проведения акции (мероприятий), количестве принявших участие участников, ссылки на освещение информации в социальных сетях (своих сайтах), видах проведенных работ (уборка территории с указанием площади убранной территории (кв.м.), высадка саженцев с указанием количества высаженных саженцев и месте высадки, уход за саженцами с указанием вида ухода, сбор и вывоз мусора с указанием объема собранного мусора (куб.м.), прочие мероприятия).