Главная Главная Обьявления Социальное предпринимательство

Социальное предпринимательство

Комитет по управлению муниципальным имуществом и экономике муниципального образования городской округ «Охинский» уведомляет о проведении публичных консультаций в целях проведения экспертизы действующего муниципального нормативного правового акта - постановление администрации муниципального образования городской округ «Охинский» от 15.11.2021 № 717 «Об утверждении Порядка о присвоении объекту розничной торговли статуса «Социальный магазин» на территории муниципального образования городской круг «Охинский».
Разработчик муниципального нормативного правового акта: Комитет по управлению муниципальным имуществом и экономике муниципального образования городской округ «Охинский».
Сроки проведения публичных консультаций: 01.09.2022 – 12.10.2022
Предложения и замечания по нормативному правовому акту, поступившие после указанного срока, рассмотрению не подлежат.
Адреса для направления своих предложений, замечаний: принимаются по адресу: 694490, г. Оха, ул. Ленина, д.13, каб. 102, а также по адресу электронной почты: komitet-okha@sakhalin.ru.
Контактный телефон ответственного лица органа-разработчика: 30818.
К уведомлению прилагаются:
- Постановление администрации муниципального образования городской округ «Охинский» от 15.11.2021 № 717 «Об утверждении Порядка о присвоении объекту розничной торговли статуса «Социальный магазин» на территории муниципального образования городской круг «Охинский».
Комментарий:
Постановление разработано в соответствии с распоряжением министерства сельского хозяйства и торговли Сахалинской области от 29.07.2021 № 3.37-369-р «Об утверждении методических рекомендаций по развитию социальных магазинов на территории Сахалинской области», в целях обеспечения населения муниципального образования городской округ «Охинский» продовольствием по доступным ценам.
Публичные консультации проводятся в целях проведения экспертизы нормативных правовых актов муниципального образования городской округ «Охинский», затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности. В рамках публичных консультаций все заинтересованные лица могут направить свои предложения и замечания по данному нормативному акту.
Экспертиза действующего нормативного правового акта проводится во исполнение Порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов, экспертизы и оценки фактического воздействия муниципальных нормативных правовых актов муниципального образования городской округ «Охинский», утвержденного постановлением администрации муниципального образования городской округ «Охинский» от 18.08.2022 № 615, в соответствии с планом проведения экспертизы муниципальных нормативных правовых актов муниципального образования городской округ «Охинский», затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности на 2022 год в целых выявления положений, вводящих избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующих их введению; положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, бюджета муниципального образования; положений необоснованно затрудняющих осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности а также положений, которые необоснованно способствуют ограничению конкуренции.
Приглашаем принять участие в экспертизе всех заинтересованных лиц.