Главная Главная Новости/Анонс мероприятий Приглашаем на многонациональный праздник Дружбы, посвященный 75-летию Сахалинской области

Региональная национально-культурная автономия татар Сахалинской области (РНКАТ СО), реализует областной социальный проект «Областной Сахалинский культурно-спортивный праздник Сабантуй 2022" в г. Южно-Сахалинске. Приглашаем Вас на многонациональный праздник Дружбы, посвященный 75-летию Сахалинской области.

16 июля 2022г. с 17.00ч – 18.30ч - конные скачки. С министерством сельского хозяйства и торговли Сахалинской области согласовано место проведения (село Дальнее);

17июля 2022г. с 12.00ч до 17.00ч. Сахалинский Сабантуй планируется провести на площадках парка культуры им. Гагарина (картодром, танцплощадка, мини- футбольное поле, площадка сахалинское лето, аллея Сакуры).

В программе запланировано: торжественное открытие, выступление официальных лиц, гостей праздника, конные скачки, концертно-развлекательная программа, народные игры, дегустация национальных блюд, татарская борьба «Керэш» на кубок первого президента Республики Татарстан Минтимера Шариповича Шаймиева, турнир по мини-футболу и др.

За программу проведения татарского праздника «Областной Сахалинский Сабантуй 2022» и встречу гостей праздника несет ответственность «РНКАТ СО».

Координатор шестнадцатого Сахалинского Сабантуя в городе Южно-Сахалинске – основатель и организатор первого в истории Сахалина татарский народный праздник Сабантуй в 2006 году, председатель РНКАТ СО Закия Зиатдиновна Валитова.

Контактные данные: телефон 8 924 282 4761(тел. и WhatsApp)

- электронная почта: Zakia62@mail.ru