Главная Главная Новости/Анонс мероприятий Пограничное управление ФСБ России по Сахалинской области информирует

Пограничное управление ФСБ России по Сахалинской области информирует

Пограничное управление ФСБ России по Сахалинской области информирует владельцев маломерных судов и средств передвижения по льду, а также граждан и организации, осуществляющих промысловую и иную деятельность во внутренних морских водах и в территориальном море РФ, что Правилами пограничного режима, утвержденными приказом ФСБ России от 07 августа 2018 года № 454, установлены формы письменных уведомлений о постановке на учет судов и средств, о смене причала (пункта базирования), об осуществлении промысловой и иной деятельности.

О выходе судов и средств на участки (в районы), где установлен пограничный режим, необходимо в устной порядке уведомлять не позднее, чем за 2 часа до выхода по телефонам:

- западное побережье зал. Анива – 8 (42435) 90-772, 90-717;

- восточное побережье зал. Анива до комплекса «Пригородное» - 8(42435) 4-56-08;

- восточное побережье зал. Анива от комплекса «Пригородное» до м. Анива – 8 (42435) 96-387;

- прибрежные акватории Охотского моря Корсаковского, Долинского районов – 8 (42435) 4-56-08;

- прибрежные акватории Охотского моря Макаровского, Поронайского, Смирныховского районов – 8 (42431) 42-075;

- прибрежные акватории Охотского моря Ногликского, Охинского районов – 8 (42437) 31-069.

Также, Пограничное управление напоминает, что граждане и организации, осуществляющие добычу (вылов) водных биологических ресурсов, обязаны соблюдать требования, установленные Федеральным законом от 20 декабря 2004 года № 144-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» и приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 23 мая 2019 года № 267 «Об утверждении правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна».

За нарушение Правил пограничного режима и Правил рыболовства лица и организации несут ответственность в соответствии с законодательством РФ. При обнаружении указанных нарушений необходимо сообщить в ближайшие подразделения Пограничного управления, либо по телефону 8 (42435) 9-06-32.