Главная Главная Обьявления Уведомление о проведении общественных обсуждений

Уведомление о проведении общественных обсуждений

ООО «СКФ ГЕО» уведомляет о проведении общественных обсуждений Программы на проведение 3D/4D сейсмической съемки на Пильтун-Астохском лицензионном участке (Программа), включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС), являющихся объектом государственной экологической экспертизы.

Заказчик: ООО «СКФ ГЕО». Адрес: 191186, г. Санкт-Петербург, Набережная реки Мойки, 3а. Тел./факс: +7 (495) 660-40-00, +7 (495) 660-40-99. E-mail: info@scf-group.ru

Исполнитель работ по оценке воздействия на окружающую среду: ООО «НГС Центр». Адрес: 109428, г. Москва, 2-ая Институтская ул., д. 6, стр. 12, офис 321. Тел./факс: +7 (499) 170-6542, +7 (499) 170-6211. E-mail: ngsce@yandex.ru.

Информация об органе, ответственном за организацию и проведение общественных обсуждений: администрация муниципального образования «Городской округ Ногликский» (адрес: 694490, Сахалинская область, пгт Ноглики, ул. Советская, д.15, тел.: +7 (424) 449-11-78, e-mail: nogliki@sakhalin.gov.ru) и комитет по управлению муниципальным имуществом и экономике муниципального образования городской округ «Охинский» (694490 Сахалинская область, г. Оха, ул. Ленина, д. 13, телефон/факс: (42437) 3-21-72, e-mail: komitet-okha@sakhalin.ru).

Наименование намечаемой хозяйственной деятельности: «Программа на проведение 3D/4D сейсмической съемки на Пильтун-Астохском лицензионном участке».

Цель намечаемой хозяйственной деятельности: изучение геологического строения недр.

Место реализации намечаемой хозяйственной: Пильтун-Астохский лицензионный участок, расположенный в акватории Охотского моря.

Сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: ноябрь 2021 г. - январь 2022 г.

Место и сроки доступности объекта общественного обсуждения:

Материалы Программы, включая предварительные материалы ОВОС, будут доступны заинтересованной общественности в период с 17 декабря 2021 г. по 29 января 2022 г. по следующим адресам:

• МБУК «Ногликская централизованная библиотечная система» (Сахалинская область, пгт Ноглики, ул. Пограничная, д. 5 А);
  • МБУ «Охинская централизованная библиотечная система» (Сахалинская область, г. Оха, ул. Ленина, д. 17);
  • официальный сайт ООО «НГС Центр» (www.ngsce.ru );
  • официальный сайт «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд.» (http://www.sakhalinenergy.ru ).

Форма проведения общественного обсуждения: общественные слушания.

Дата, время и место проведения общественных слушаний:

• 18 января 2022 г. в 11.00 часов в МБУК «Ногликская централизованная библиотечная система», по адресу: Сахалинская область, пгт Ноглики, ул. Пограничная, д. 5 А;
  • 19 января 2022 г. в 11.00 часов в МБУ «Охинская централизованная библиотечная система», по адресу: Сахалинская область, г. Оха, ул. Ленина, д. 17.

Форма представления замечаний и предложений: заинтересованным представителям общественности предлагается заполнить Журналы учета замечаний и предложений, размещенные в библиотеках с материалами Программы и предварительных материалов ОВОС, обратиться через интернет-сайт (www.ngsce.ru ), направить почтовое, факсимильное, электронное сообщение в адрес компаний ООО «СКФ ГЕО» и ООО «НГС Центр» по указанным выше контактным данным или связаться с ответственным лицом ООО «СКФ ГЕО», ООО «НГС Центр», Администрации или Комитета.

Контактные данные ответственных лиц со стороны заказчика, исполнителя и органа местного самоуправления: контактное лицо ООО «СКФ ГЕО»: Филимонов Антон Витальевич, тел. +7 (495) 660-46-21. e-mail: a.filimonov@scf-group.ru; контактное лицо ООО «НГС Центр»: Ильичев Александр Вячеславович, тел. +7 (499) 170-65-42. e-mail: ngsce@yandex.ru; ответственный представитель от администрации муниципального образования «Городской округ Ногликский»: Бурцева Любовь Валентиновна, тел. +7 (424) 449-71-85; ответственный представитель от комитет по управлению муниципальным имуществом и экономике муниципального образования городской округ «Охинский»: Горбатов Александр Евгеньевич, тел. + 7(424) 3-21-72.