Главная Главная Новости/Анонс мероприятий Сотрудники администрации Охинского района прививаются от короновируса

Сотрудники администрации Охинского района прививаются от короновируса

Все желающие поставить вакцину заполнили анкеты и прошли осмотр врача-терапевта с измерением уровня сатурации, артериального давления и температуры тела. Всего за день сделали прививки 14 сотрудников администрации города.
- Считаю сделать прививку своим гражданским долгом. После прививки чувствую себя нормально, процедура абсолютно безболезненная. Мои друзья ранее тоже привились и спокойно перенесли эту процедуру. Считаю, что вакцина важна для здоровья людей, и тут не должно быть никаких сомнений, - поделился своими впечатлениями сотрудник охинской мэрии Александр Поземский.

Запись на вакцинацию против новой коронавирусной инфекции осуществляется в регистратуре поликлиники при обращении лично или по телефону: 5-04-40. Также записаться на прививку можно через 1300 или через портал Госуслуг.

В назначенную дату и время необходимо явиться в поликлинику и обратится в регистратуру, при себе иметь паспорт, полис, Снилс и амбулаторную карту (если она хранится дома). В регистратуре выдадут анкету, бланк информированного добровольного согласия и талон к врачу терапевту. Терапевт осматривает перед прививкой с 8:00 до 12:00.

Напомним, возможность сделать прививку есть не только в поликлинике. В Охинском районе работает передвижной мобильный комплекс, в котором все желающие могут сделать прививку. Так 1,4,5,6,7,9 мая мобильный комплекс будет работать рядом со станцией переливания крови.

Всего в Охинском районе первым компонентом привито 2193, вторым – 1341 человек.

Вакцинация сотрудников