www.adm-okha.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Развитие КМНС Новости Представители коренных этносов Сахалина войдут в новую программу по переселению из аварийного жилья

Представители коренных этносов Сахалина войдут в новую программу по переселению из аварийного жилья

Печать

Представители коренных этносов Сахалина войдут в новую программу по переселению из аварийного жилья

 Этот вопрос стал одним из ключевых в ходе заседания Совета уполномоченных представителей коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области при правительстве региона, которое сегодня провел губернатор Валерий Лимаренко.

По информации министерства строительства, сегодня на Сахалине переселению подлежит около 6 тысяч квадратных метров жилья, в котором проживают представители коренных этносов. В каждом муниципалитете определены сроки расселения фонда.

– Вопрос предоставления качественного жилья остается одним из приоритетных в нашей работе. Мы первыми в стране завершаем программу по переселению людей из аварийного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года. И первыми начинаем новую программу. До 1 декабря этого года вносим предложения Правительству Российской Федерации и специально внесли в повестку сегодняшнего заседания этот вопрос, чтобы не обойти стороной представителей коренных народов Сахалина, – отметил Валерий Лимаренко.

Решить вопрос с переселением планируется до 2025 года. В программу, в том числе попадут жители совхоза «Оленевод» села Вал Ногликского района. Как сообщил глава муниципалитета Сергей Камелин, уже выделены участки под строительство жилья.

Кроме того, на заседании принято решение поддержать жителей села Чир-Унвд Тымовского района, которые предложили восстановить дорогу и мост, ведущие к населенному пункту. На реконструкцию участка длиной 1,5 километра потребуется около 400 миллионов рублей. Местная администрация и минтранс внесут предложения при формировании поправок к бюджету на следующий год.

Также в ходе заседания участники Совета поддержали законопроект об Уполномоченном по правам коренных малочисленных народов Севера в Сахалинской области. Кандидатуры на рассмотрение будут вносить представители коренных этносов каждого из семи районов, в которых они проживают.

 

ОхинскийРайон

ГорСреда 2

МА-СО 2030

Banner o EPGU

Проф1

Dom1

Dom2

Dom3

Dom4

ПБ1

 

ПП Лес

Корруп2

 

ДВ2025

ОбсужЗаконСО

DtvWeb 

ОНФ-д1

nadv

ИППИ

СЦГКО

Опрос МИО

opros gmu

opros trudoustroystvo

СЭ

МедКП23

GTO

MedServ1

MFC

Авторизация

Архив


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Адм1

кнт    ок 

ФКГС1

ЗОЖ

ЖитьВместе

rvio

Пст

1га

ОДРФ

ИнвестСО

лого-КРСО

ФНС2

banner-sspuosd

opros dorogi transport gkh
WorkR
e-gosuslugi 240x60

GosUslDo

НдИм

SN16

roifondAvaFish

AvaPro