Главная Главная Новости/Анонс мероприятий О проведении профилактического рейда

О проведении профилактического рейда

27.09.2020 г. сотрудниками Территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Охинского района УНДПР ГУ МЧС России по Сахалинской области совместно с сотрудником ОМВД России по городскому округу «Охинский» был проведен рейд, направленный на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, контроль над исполнением родительских обязательств в семьях, которые состоят на учёте, а также контроль со стороны государственного пожарного надзора соблюдений правил пожарной безопасности.
С жильцами квартир, которые удалось посетить, сотрудники отдела надзорной деятельности провели профилактические беседы на предмет соблюдения правил пожарной безопасности, вручили памятки, где подробно описаны действия при пожаре и номер вызова экстренных служб. Особое внимание уделяется печному отоплению и газовому оборудованию жилых домов, а также состоянию электропроводки и электрооборудования.
              В свою очередь хозяева жилищ пообещали внимательнее относиться к соблюдению правил пожарной безопасности.
Причины возникновения пожаров в жилых домах самые разные: неосторожное обращение с огнем и не затушенная сигарета, нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования и эксплуатация неисправной электропроводки, наличие самодельных электроприборов и детская шалость с огнем. Большое количество пожаров возникает по вине лиц, находящихся в нетрезвом состоянии – обо всем этом сотрудники отдела надзорной деятельности также рассказали семьям, которые посетили.
Места проживания неблагополучной категории граждан находятся в зоне особого внимания государственного пожарного надзора. Сотрудники ТО НД и ПР Охинского района обращаются ко всем родителям с просьбой соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, научить своего ребенка правильно действовать при пожаре. Ведь только так можно сохранить самое дорогое — жизнь и здоровье своего ребенка!

КоррупИгра1

Корруп2