Главная Главная Новости/Анонс мероприятий К сведению правообладателей земельных участков!

К сведению правообладателей земельных участков!

Действующее законодательство не требует от правообладателей земельных участков в обязательном порядке уточнять границы своей земли. Межевание - добровольная процедура, и отсутствие в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) сведений о местоположении границ земельного участка не означает нарушения законодательства со стороны его владельца. При этом практика показывает, что правообладатель участка с неустановленными границами рискует в будущем вступить в земельные споры с соседями, столкнуться с проблемами при попытке распорядиться недвижимым имуществом по своему усмотрению и даже лишиться части территории за счет расширения площади смежных участков. Существуют три причины, по которым стоит установить границы земельного участка.

Причина 1. Снизить риск возникновения земельных споров с соседями;

Причина 2. Возможность разделить участок для продажи, дарения или передачи по наследству;

Причина 3. Повысить привлекательность объекта недвижимости для приобретателя.

Дополнительную информацию можно получить в Комитете по управлению муниципальным имуществом и экономике муниципального образования городской округ «Охинский» по адресу: 694490 Сахалинская область, г. Оха, ул. Ленина, д. 13, кабинет № 209 или по тел. 8 (42437) 50-900 в рабочие дни с понедельника по пятницу с 09:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00.

КоррупИгра1

Корруп2