Главная Главная Новости/Анонс мероприятий 1 декабря 2020 года- срок уплаты имущественных налогов физических лиц!

1 декабря 2020 года- срок уплаты имущественных налогов физических лиц!

НАДОГИ 1                                                                                        ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

НЕ ОТКЛАДЫВАЙТЕ УПЛАТУ НАЛОГА НА ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ!
Межрайонная ИФНС России №4 по Сахалинской области сообщает.
Началась рассылка в адрес граждан налоговых уведомлений на уплату налогов за 2019 год за объекты недвижимости (квартиры, жилые дома, гаражи, и т.д.), землю и транспортные средства. Бумажные налоговые уведомления направлены по почте заказными письмами из филиала ФКУ «Налог-Сервис ФНС России в Нижегородской области.
Граждане, подключившиеся к Интернет-сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физически лиц», получат налоговые уведомления только в электронном форме. Уведомления на бумаге пользователям данного сервиса направляться не будут.

Стоит отметить, что гражданам, чья общая сумма исчисленных налогов не превысила 100 рулей, налоговые уведомления направляться не будут.
В случае неполучения налогового уведомления, либо не согласия с объектами налогообложения, суммой исчисленных налогов необходимо обратиться в любую инспекцию (по месту жительства, нахождения имущества и т.п.) или написать обращение через личный кабинет налогоплательщика.
Быстро и просто разобраться в налоговым уведомлении поможет промо-страница «Налоговое уведомление физических лиц – 2020» https://www.nalog.ru/rn77/snu2020/ на официальном сайте ФНС России.
Срок уплаты имущественных налогов за 2019год
не позднее 1 декабря 2020 года.
Несвоевременная уплата налогов влечет за собой ряд негативных последствий:
- начисление пений за каждый день просрочки уплаты налога;
- требование налогового органа, неисполнение которого влечет принудительные меры взыскания;
- заявление налогового органа в суд о взыскании задолженности;
- взыскание по исполнительному документу со счетов в банке;
- запрет на выезд за пределы РФ;
- арест имущества.