Главная Главная Новости/Анонс мероприятий Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области обращения с отходами I и II классов опасности и твердыми коммунальными отходами!

от 14.11.2019 № 2684-р ФГУП «Федеральный экологический оператор» (прежнее наименование – ФГУП «РосРАО») определено федеральным оператором по обращению с отходами I и II классов опасности.

Госкорпорация «Росатом» с привлечением ФГУП «ФЭО» осуществляет разработку федеральной системы обращения с отходами I и II классов опасности и государственной информационной системы учета и контроля за обращением с отходами I и II классов опасности (далее – ГИС ОПВК). Цель разработки ГИС ОПВК – создание инструмента контроля за сферой обращения с отходами I и II классов опасности, планирования перспективных межрегиональных мощностей для создания замкнутого цикла обращения с отходами I и II классов опасности, а также мероприятий, позволяющих снизить тарифы и, как следствие плату за счет оптимизации логистических потоков и расположения перспективных объектов инфраструктуры.
С 01 сентября 2020 года ФГУП «ФЭО» начинает тестирование отдельных модулей ГИС ОПВК. На официальном сайте ФГУП «ФЭО» https://rosfeo.ru размещена вся необходимая информация по вопросам ГИС ОПВК.
Просим поставщиков информации: индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, в результате хозяйственной и (или) иной деятельности которых образуются отходы I и II классов опасности, операторов по обращению с отходами I и II классов опасности, принять участие в тестировании отдельных модулей системы и заполнить ГИС ОПВК актуальными данными согласно формам».