www.adm-okha.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
www.adm-okha.ru

В Охе состоится очередной городской субботник

Печать

Мероприятие позволит жителям северной столицы Сахалина принять участие в благоустройстве и стать частью позитивных изменений в городе, районе и области в целом.

- Регулярно проводим мероприятия по очистке территорий района от мусора, скопившегося за зиму. В субботниках принимают участие организации, образовательные учреждения, инициативные группы, семьи с детьми, и количество присоединившихся растет с каждым разом.  Многие приходят на субботники целыми семьями и даже устраивают соревнования на скорость, - отметила глава района Елена Касьянова. - Сделать свой город чище и красивее может каждый желающий.

В порядок будут приводить улицы города, дворы и газоны, на которых скопился мусор после оттаявшего снега. Уборку будут проводить как регулярные работники городских служб, так и волонтеры, добровольцы, представители предприятий и организаций.

Навести порядок на прилегающих территориях должны организации всех форм собственности. Согласно правилам благоустройства  необходимо поддерживать чистоту на закрепленной территории в радиусе 10 метров от здания.

Мероприятие состоится 14  мая в 13:00. От мусора и песка предлагается расчистить улицу Советскую и Аллею любви.

 

11.jpg

 

ПЛАН проведения месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни в муниципальном образовании городской округ «Охинский» на июнь 2021 года

Печать

                                                                       ПЛАН
проведения месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни
в муниципальном образовании городской округ «Охинский» на июнь 2021 года

 

В Охе мобильная бригада центра «Преодоление» проведет первичную диагностику особенных детей

Печать

Специалисты Центра проведут индивидуальные консультации по предоставлению социально-реабилитационных услуг, проведут первичную диагностику для записи на курс реабилитации и дистанционного сопровождения детей в дальнейшем квалифицированными врачами. Выездные поездки специалистов Центра стали возможны благодаря пилотному проекту «Мобильный офис».

Программа:                                                                                                                                                   

13 мая

10.00-12.00
Презентация деятельности ГБУ Центр «Преодоление» с участием специалистов из Фонда медицинского страхования и Центра социальной поддержки населения Охинского городского округа.
Приглашенные:
— законные представители детей-инвалидов;
— представители муниципальных обществ инвалидов;
— специалисты органов опеки и попечительства;
— специалисты учреждений здравоохранения (заведующий детской поликлиникой, врачи педиатры, ортопеды и травматологи);
— специалисты образовательных учреждений.

12.00-13.00
Заседание рабочей группы по предоставлению социально-медицинских услуг. Приглашенные: специалисты учреждений здравоохранения

12.00-13.00
Заседание рабочей группы по предоставлению социально-психологических и социально-логопедических услуг. Приглашенные: специалисты учреждений образования (педагоги-психологи и логопеды)

12.00-13.00
Заседание рабочей группы по предоставлению социально-реабилитационных услуг. Приглашенные: специалисты учреждений образования (социальные педагоги) и социальных учреждений.

12.00-13.00; 14.00-18.00
Индивидуальные консультации по предоставлению социально-реабилитационных услуг и запись детей-инвалидов к специалистам для индивидуального консультирования

14 мая

09.00-13.00;14.00-18.00
Индивидуальные консультации по предоставлению социально-реабилитационных услуг. Заключение договоров о сотрудничестве с образовательными учреждениями и учреждениями социальной защиты

 

 

 

 

Елена Касьянова встретилась с жителями Москальво

Печать

Встреча с населением прошла в формате открытого диалога – каждый желающий мог задать интересующий вопрос, высказаться по проблемным темам и предложить свое решение. Прозвучало около двадцати вопросов – о благоустройстве села, жкх, строительстве социальных объектов, дорогах и медицине. Большинство вопросов было решено на месте, часть – взяты на контроль.

WhatsApp_Image_2021-05-12_at_19.29.41.jpeg

Одним из главных вопросов, волнующих сельчан, стало отсутствие в селе социальных магазинов. Ранее администрацией был заключен договор с магазином «Аленка», но предприниматель изъявил желание выйти из программы.

- Жители села должны иметь возможность приобрети товары по доступной цене. Средние цены на продукты с социальных магазинах остаются ниже, чем в обычных розничных точках. В ближайшее время будет проработан вопрос с другими предпринимателями по включению их в программу. В селе будет работать социальный магазин, - прокомментировала Елена Касьянова.

Жительница Москальво, Татьяна Вениаминовна, отметила, что в селе слабый цифровой сигнал. Зачастую федеральные и местные каналы работают с перебоями или не работают совсем. Жители остаются без качественного телевидения и связи.

- Действительно, администрации известна данная проблема. В настоящее время соответствующие письмо подготовлено и направлено в министерство цифрового и технологического развития Сахалинской области. – отметила Елена Касьянова. - Вопрос будет решен в кратчайшие сроки.

Немаловажным вопросом для жителей Москальво является ассортимент лекарственных препаратов в аптечном пункте. И.о. главврача Охинской ЦРБ Татьяна Супрунова отметила, что оборудование для считывания штрих-кодов уже закуплено, с 20 мая начнется обучение медицинских сестер и фельдшеров по эксплуатации оборудования и его установка в аптечных пунктах. Это позволит значительно расширить ассортимент медицинских препаратов, реализуемых в селах.

Кроме того, решен вопрос по прохождению медицинской комиссии на получение водительского удостоверения – ранее сельчанам приходилось тратить 10 дней на прохождение медкомиссии. С первого июня это займет не более двух дней.

Глава района отметила, что по поручению губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко в Охинском районе формируют трёхлетнюю программу развития, направленную на повышение качества жизни жителей района. Основной акцент будет сделан на комфортном жилье, дорогах, качественных коммунальных услугах и благоустроенной городской среде. Представить программу охинцам планируется в ближайшее время в Районном Дворце культуры, мероприятие будет предварительно анонсировано.

 

С Днем Победы, дорогие земляки!

Печать

день победы

                             Уважаемые ветераны войны и труженики тыла! Дорогие земляки!
                                           Сердечно поздравляю вас с Днем Великой Победы!
           Победа в Великой Отечественной войне навсегда останется неотъемлемым достоянием русского народа и жителей Сахалинской области, бессмертным символом высочайшего патриотизма, беззаветной любви к Родине. В ней – наша сила и вера, наш главный нравственный ориентир.
          Мы гордимся, что среди героев Великой Отечественной войны немало наших земляков, воевавших на передовой.
          Их пример вдохновляет нас на преданное служение Отечеству и труд ради настоящего и будущего России и Сахалинской области, ради величия и процветания, дает возможность почувствовать наше единство в решении новых задач.
        Низкий поклон ветеранам, участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла! Счастья вам и крепкого здоровья, долгих и светлых дней, благополучия, бодрости духа и оптимизма.

        С Днем Победы!

глава МО ГО "Охинский" Елена Касьянова

 


Страница 597 из 706

ГорСреда 2

 business1

МА-СО 2030

Banner o EPGU

Проф1

Dom1

Dom2

Dom3

Dom4

ПБ1

 

ПП Лес

Корруп2

 

ДВ2025

ОбсужЗаконСО

DtvWeb 

ОНФ-д1

nadv

ИППИ

СЦГКО

Опрос МИО

opros gmu

opros trudoustroystvo

СЭ

МедКП23

GTO

MedServ1

MFC

Авторизация

Архив


Адм1

кнт    ок 

ПОС

СевСах

ФКГС1

 

ЗОЖ

ЖитьВместе

Пст

1га

ИнвестСО

лого-КРСО

ФНС2

banner-sspuosd

opros dorogi transport gkh
WorkR
e-gosuslugi 240x60

GosUslDo

SN16

roifond