Информация для бизнес-сообщества
28.04.2021 15:31
Филимонова Н.А.
Министерство сельского хозяйства и торговли Сахалинской области (далее -министерство), информирует Вас о том, что в период с 31 мая по 04 июня 2021 г. состоится крупнейшее отраслевое мероприятие в сфере розничной торговли –VII Международный форум бизнеса и власти «Неделя ритейла» (далее – Форум), организованный Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Российской ассоциацией экспертов рынка ритейла.
Форум в седьмой раз соберет руководителей федеральных органов власти, представителей государственных органов потребительского рынка субъектов Российской Федерации, ведущих федеральных и региональных ритейлеров, крупнейших российских и международных организаций поставщиков и других участников потребительского рынка.
В рамках Форума запланировано большое количество экспертных сессий, круглых столов, заседаний.
Также, в рамках деловой программы форума будут организованы несколько тематических блоков:
Е-com Retail Week – экспертные сессии, посвященные совершенствованию электронной коммерции, обсуждению актуальных трендов и выявлению проблем интернет-торговли.
Wine Retail Week–место встречи участников алкогольного рынка от производителей и поставщиков до торговых сетей и органов власти, на котором традиционно обсуждают вопросы продвижения российских вин.
Форум по борьбе с нелегальной торговлей – экспертная площадка, на которой государство, бизнес и общество обсуждают проблему контрафакта, защиту интеллектуальной собственности и товарных знаков, гармонизируют правовое регулирование рынка.
HR Retail Week - тематический блок, посвященный эффективным стратегиям развития персонала, системам мотивации сотрудников и новым методикам управления человеческими ресурсами в ритейле с участием ведущих аналитиков, экспертов и практиков.
В рамках форума пройдет ежегодная премия Retail Week Awards, которая отметит наиболее эффективные компании, представившие прорывные решения для российской розницы, в более чем 25 номинациях.
Информацию об участии в мероприятии необходимо направить по электронному адресу i.yureva@sakhalin.gov.ru.
|
В Охинском районе пройдет очередной субботник
28.04.2021 16:24
Пресс-служба
Мероприятие, которое состоится 30 апреля, позволит жителям района приять участие в благоустройстве территории и стать частью позитивных изменений в своем городе и районе.
- К субботнику могут присоединиться все желающие. Каждый может внести свой вклад и сделать город более комфортным и чистым. Участие в субботниках — это добрая традиция, которая приобщает охинцев к заботе об окружающем пространстве, - прокомментировала мэр городского округа Елена Касьянова. – На прошлой неделе трудовые коллективы расчищали залежи снега, теперь, когда город значительно подсох, можно убирать последствия зимы.
В отчистке городских территорий примут участие работники жилищно-коммунальных служб Охи, а также сотрудники трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности. Принять участие в субботнике может каждый желающий.
- Я впервые приняла участие в таком мероприятии. Погода была солнечная, мы с ребенком с пользой провели время. На субботнике встретила много знакомых. Общее дело сближает, поделилась Екатерина Павлова. – На этой неделе я также планирую принять участие в уборке территории.
Для жителей многоквартирных домов совместно с управляющими компаниями местами проведения субботника предлагаются детские и спортивные площадки, для жителей частных землевладений – занимаемые земельные участки. По вопросу предоставления инвентаря можно обратиться в вашу управляющую компанию.
Навести порядок на прилегающих территориях должны организации всех форм собственности. Согласно правилам благородства необходимо поддерживать чистоту на закрепленной территории в радиусе 10 метров от здания.
Мероприятие состоится 30 апреля с 14:00. Желающие принять участие в субботнике приглашаются в сквер Районного дворца культуры, а также в сквер на перекрестке ул. Карла Маркса и ул. Ленина.
По вопросам проведения субботника необходимо обращаться в отдел ЖКХ по телефону: 45- 150.

Сделаем наш город комфортнее
28.04.2021 08:23
Л. Мурадова
С 26 по 30 апреля 2021 года проходит голосование по объектам комфортной городской среды. От нашего городского округа представлены два объекта: Сквер у памятника воинам-охинцам, павшим в годы Великой Отечественной войны и Городской сквер, прилегающий к территории Дома Культуры. Проголосовать можно просто по номеру телефона либо через госуслуги. Давайте поддержим наши объекты. Проголосовать можно по ссылке 65.gorodsreda.ru.
Объявление о начале приема заявок на участие в отборе получателей субсидии на поставку комбикормов для КРС, свиней и птицы
27.04.2021 18:11
Филимонова Н.А.
Комитет по управлению муниципальным имуществом и экономике муниципального образования городской округ «Охинский» (далее – Комитет) объявляет о начале приема заявок на участие в отборе получателей субсидии в 2021 году на возмещение затрат, связанных с поставкой в централизованном порядке для личных подсобных хозяйств (далее – ЛПХ) муниципального образования городской округ «Охинский» (далее – МО городской округ «Охинский») комбикормов для крупного рогатого скота, свиней и птицы, а также фуражного зерна для птицы (далее – корма).
Дата окончания приема заявок: 28 мая 2021 года, 10-00 часов.
Место приема заявок: Сахалинская область, г.Оха, ул. Ленина, 13, каб. 207.
Ответственный исполнитель: Кан Михаил Суманович.
Объем предоставляемой субсидии: 13 207 691,92 рублей.
Заявка на участие в отборе по предоставлению субсидий на возмещение затрат, связанных с поставкой в централизованном порядке для личных подсобных хозяйств муниципального образования городской округ «Охинский» комбикормов для крупного рогатого скота, свиней и птицы, а также фуражного зерна для птицы
Расчет стоимости доставки комбикормов и фуражного зерна до населенных пунктов МО городской округ «Охинский» и информация об отпускной цене комбикормов и фуражного зерна личным подсобным хозяйствам
Технические условия поставки комбикормов
Уважаемые жители городского округа! Приглашаем вас на весеннюю ярмарку.
27.04.2021 10:04
Л. Мурадова
Уважаемые жители и гости города Охи! Приглашаем Вас на «Первую весеннюю ярмарку» «Содружество», которая пройдет с 25 апреля по 05 мая 2021 года по ул. Ленина (район жилого дома № 17) напротив «Центральной библиотеки» в честь 1 Мая и Великой Пасхи. Для Вас будут представлены продовольственные и промышленные товары из Белоруссии и Крыма: - крымский мед и производственные изделия пчеловодства, конфитюры, конфеты, халва, печенье и др. кондитерские изделия; - белорусские колбасы и колбасные деликатесы, твердые сыры, бакалея; - крымский чай, травяные сборы, орехи, сухофрукты, специи и пряности в ассортименте; - изделия из льна, трикотажа, хлопка, гобелена производства стран таможенного союза и многое другое. Вас ждет бесплатный горячий чай с белорусскими конфетами и бельгийскими вафлями. График работы ярмарки: с 10.00 до 19.00 часов.
Приглашаем Всех за покупками! Цены Вас приятно удивят!
Уважаемые представители коренных малочисленных народов Севера!
23.04.2021 15:46
Панчук О.Н.
Уважаемые представители коренных малочисленных народов Севера!
29.04.2021 в 16:00 в Сельском дворце культуры по адресу: с. Некрасовка,
ул. Октябрьская, д.2. - состоится районное собрание представители коренных малочисленных народов Севера:
- по выбору кандидата в Совет уполномоченных представителей коренных малочисленных народов Севера при Правительстве Сахалинской области;
- по выбору членов в межведомственную комиссию по рассмотрению обращений об образовании на территории муниципального образования городской округ «Охинский» территорий традиционного природопользования местного значения.
Для представителей коренных малочисленных народов Севера, желающих принять участие в районном собрании организован автобус по маршруту г.Оха - с.Некрасовка - г.Оха.
Выезд состоится 29.04.2021 г.:
- из г. Оха в 14:00 от «Молодежного центра»
Напоминаем о необходимости соблюдения масочного режима!
19 охинцев переселят в Южно-Сахалинск
23.04.2021 14:30
Пресс-служба
По инициативе Валерия Лимаренко жилье на юге острова получат одинокие неработающие пенсионеры, чьи дома пострадали во время нефтегорского землетрясения, и которые нуждаются в регулярном медицинском наблюдении.
– Забота о старшем поколении, создание условий для комфортной жизни – приоритетная задача власти любого уровня. По инициативе главы региона приобретены 19 квартир в Южно-Сахалинске для переселения северян, – прокомментировала Елена Касьянова, глава района. – Сегодня мы провели жеребьевку по выбору номера и этажа квартир.
На переселение охинцев в Южно-Сахалинск из регионального и местного бюджетов направили 102,8 миллиона рублей. С согласия переселяемых охинцев, взамен двухкомнатных квартир им предоставят однокомнатные, взамен трехкомнатных – двухкомнатные, площадь которых не менее занимаемой в аварийных домах.
Обладательницей новой однокомнатной квартиры стала жительница северной столицы области Надежда Свистунова.
– Очень довольна. Ждать переселения долго не пришлось – от момента, когда нам сообщили радостную весть. Сегодня выбираем номера квартир, узнаем площадь и этаж, очень волнуюсь. Это большая радость, что у нас появилась возможность переехать на юг острова, поближе к лучшим медицинским учреждениям – к стоматологии, областной больнице. Появляется чувство защищенности, – поделилась женщина.
Проживать переселенцы из Охи будут в планировочном районе Луговое, по улице 2-я Пионерская, 47. До конца месяца планируется подготовить договоры мены жилых помещений. Заселение новоселов состоится в ближайшее время.
Отметим, в Охинском районе около 160 тысяч квадратных метров жилфонда признано аварийным. В этих домах проживают 6,7 тысячи человек, из которых 1,3 тысячи планируется переселить до конца года.
В Охе состоится общегородской субботник
22.04.2021 15:06
Пресс-служба
Северная столица острова примет участие во всероссийском субботнике. В очистке городских территорий примут участие работники жилищно-коммунальных служб Охи, а также сотрудники трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности. Принять участие в субботнике может любой желающий.
- Мы призываем жителей не оставаться в стороне и приглашаем всех охинцев принять участие в уборке и расчистке от снега любимого города. Каждый может внести свой вклад, выйти на уборку своего двора. Совместными усилиями мы быстрее сделаем город чище и комфортнее, - сказала глава городского округа Елена Касьянова. – Конечно, в первую очередь, просим оказать помощь в расчистке города от снега, как только город подсохнет, будем приводить город в порядок после зимы. Сделаем наш город красивее.
Для жителей многоквартирных домов совместно с управляющими компаниями местами проведения субботника предлагаются детские и спортивные площадки, для жителей частных землевладений – занимаемые земельные участки. По вопросу предоставления инвентаря можно обратиться в вашу управляющую компанию.
Навести порядок на прилегающих территориях должны организации всех форм собственности. Согласно правилам благородства необходимо поддерживать чистоту на закрепленной территории в радиусе 10 метров от здания.
Желающие принять участие в общегородском субботнике также приглашаются на площадь Нефтяников и в сквер Районного дворца культуры.
По вопросам проведения субботника необходимо обращаться в отдел ЖКХ по телефону: 45- 150.
В Охе состоится общегородской субботник
22.04.2021 15:01
Пресс-служба
Северная столица острова примет участие во всероссийском субботнике. В очистке городских территорий примут участие работники жилищно-коммунальных служб Охи, а также сотрудники трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности. Принять участие в субботнике может любой желающий.
- Мы призываем жителей не оставаться в стороне и приглашаем всех охинцев принять участие в уборке и расчистке от снега любимого города. Каждый может внести свой вклад, выйти на уборку своего двора. Совместными усилиями мы быстрее сделаем город чище и комфортнее, - сказала глава городского округа Елена Касьянова. – Конечно, в первую очередь, просим оказать помощь в расчистке города от снега, как только город подсохнет, будем приводить город в порядок после зимы. Сделаем наш город красивее.
Для жителей многоквартирных домов совместно с управляющими компаниями местами проведения субботника предлагаются детские и спортивные площадки, для жителей частных землевладений – занимаемые земельные участки. По вопросу предоставления инвентаря можно обратиться в вашу управляющую компанию.
Навести порядок на прилегающих территориях должны организации всех форм собственности. Согласно правилам благородства необходимо поддерживать чистоту на закрепленной территории в радиусе 10 метров от здания.
Желающие принять участие в общегородском субботнике также приглашаются на площадь Нефтяников и в сквер Районного дворца культуры.
По вопросам проведения субботника необходимо обращаться в отдел ЖКХ по телефону: 45-150.
«Получил прибыль за счет природы – убери за собой»
22.04.2021 14:24
Л. Мурадова
«Получил прибыль за счет природы – убери за собой»: Владимир Путин призвал ускорить принятие закона о наказании владельцев предприятий за вред экологии.
|
|