www.adm-okha.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
www.adm-okha.ru

Уважаемые представители коренных малочисленных народов Севера городского округа «Охинский»!

Печать

        Желающие пройти обучение на краткосрочных курсах по профессиям: «Докер-механизатор», «Судоводитель маломерного судна», «Механик маломерного судна», «Заготовитель продуктов и сырья», «Обработчик рыбы и морепродуктов», «Мастер народных художественных промыслов», «Изготовитель художественных изделий из тканей с художественной росписью» могут записаться до 18 апреля в администрации муниципального образования городской округ «Охинский», кабинет № 111 в рабочие дни или по телефону: 8 42437 5 0750.

 

К 18-ой годовщине Нефтегорской трагедии

Печать

План проведения 28.05.2013 г. мероприятий, посвященных 18-й годовщине со дня Нефтегорской трагедии

10.30 - Траурный митинг у мемориала «Памяти жертв Нефтегорской трагедии», г. Оха.

            Возложение цветов и траурных венков в местах захоронения погибших:
12.00 - г. Оха, с. Тунгор, с. Сабо;
13.00 - мемориал памяти жертв Нефтегорской трагедии в бывшем п. Нефтегорск.

Доставка населения в бывший п. Нефтегорск будет осуществляться от пл. Нефтяников г. Оха с 10.00 час. двумя автобусами по направлениям отделения по Охинскому району ГКУ «ЦСП Сахалинской области».

            Отъезд в город Оху:
15.00 - 1-й автобус
16.00 - 2-й автобус от места стоянки автотранспорта в бывшем п. Нефтегорск

 

С праздником Великой Победы!

Печать

                                       Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! Уважаемые охинцы!

     От всего сердца поздравляем вас с Великим праздником - Днем Победы! В этот священный для каждого из нас день мы отдаем дань памяти подвигу наших соотечественников, которые победили в самой кровопролитной войне в истории человечества, принесли мир и свободу народам Европы.
     Вместе со всей страной жители Охинского района сделали все возможное, чтобы приблизить час и день Победы. Около пяти тысяч охинцев были призваны на фронт. За проявленные в боях мужество и героизм многие из них были удостоены высоких наград Родины. Великий подвиг совершили труженики тыла, которые вынесли на своих плечах все тяготы военной поры, обеспечивая фронт всем необходимым, приближая долгожданную Победу.
Память о той страшной войне священна и для тех, кто ее пережил, и для всех поколений россиян.
Дорогие ветераны! Спасибо вам за то, что вы выстояли и победили, за то, что подарили нам мирную жизнь! Искренне желаем Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, мирного неба, счастья и семейного благополучия!

                                                                                                                    Администрация МО городской округ «Охинский»,
Cобрание городского округа «Охинский»

 

Пожары от бытовых газовых приборов

Печать

          Основная причина этих пожаров - утечка газа вследствие нарушения герметичности трубопроводов, соединительных узлов или через горелки газовых плит.

Природный и сжиженный баллонный газ (обычно это пропан-бутановая смесь) способны образовывать с воздухом взрывоопасные смеси. При ощущении запаха газа в помещении нельзя зажигать спички, зажигалки, включать или выключать электрические выключатели, входить в помещение с открытым огнем или с папиросой - все это может вызвать взрыв газа.

Сжиженный газ в отличие от природного обладает более пожароопасными свойствами: большой текучестью, быстрым нарастанием упругости паров и удельного объема жидкости и газа с повышением температуры, низким концентрационным пределом взрываемости и т.д.

Если утечка газа произошла из открытого крана на газовом приборе, то его надо закрыть, тщательно проветрить помещение и только после этого можно зажечь огонь. В случае утечки газа в результате повреждения газовой сети или приборов пользование ими необходимо прекратить и немедленно сообщить в контору газового хозяйства.

В газифицированных квартирах рекомендуется каждое утро проветривать помещения, в которых установлены газовые плиты, счетчики и т.д.

Категорически запрещается пользоваться огнем для обнаружения утечки газа из газопроводов, баллонов и газовых приборов, можно применять только мыльный раствор.

Нельзя разрешать включать и пользоваться газовыми приборами детям и лицам, не знакомым с устройством этих приборов.

Во избежание несчастных случаев запрещается:

открывать кран на газопроводе перед плитой, не проверив, закрыты ли все краны на распределительном щитке плиты;

открывать краны плиты, не имея в руке зажженной спички;

допустить заливание горящих горелок жидкостью. Если это случайно произойдет, нужно погасить горелку, прочистить ее, удалить жидкость с поддона;

снимать конфорку и ставить посуду непосредственно на горелку;

стучать по кранам, горелкам твердыми предметами, а также поворачивать ручки кранов клещами, щипцами, ключами и т. д.;

самостоятельно ремонтировать плиту или газо-подводящие трубопроводы;

привязывать к газовым плитам, трубам и кранам веревки, вешать на них белье и другие вещи.

Опасно опускание в горячую воду или установка газовых баллонов вблизи отопительных приборов, при обмерзания запорно-редукторного клапана. Итог - быстрый рост внутреннего давления и взрыв.

 

 

Поведение при возникновении пожара

Печать

               Как показывает практика, индивидуальное и коллективное поведение людей при пожарах в значительной мере определяется страхом, вызванным сознанием опасности. Сильное нервное возбуждение мобилизует физические ресурсы: прибавляется энергия, возрастает мышечная сила, повышается способность к преодолению препятствий и так далее. Но при этом сужается сознание, теряется способность правильно воспринимать ситуацию во всем объеме, поскольку внимание всецело приковано к происходящим устрашающим событиям. В таком состоянии резко возрастает внушаемость, команды воспринимаются без соответствующего анализа и оценки, действия людей становятся автоматическими, сильнее проявляются склонности к подражанию.

Паническое состояние людей при отсутствии руководства ими в период эвакуации может привести к образованию людских пробок на эвакуационном пути, взаимному травмированию, игнорированию свободных и запасных выходов и тому подобное.

Для эффективного предупреждения негативных последствий беспорядочного поведения толпы большое значение имеет пропаганда знаний по воспитанию психологической готовности людей к действиям во время пожара, разработка схем эвакуации, графиков работ и распределение обязанностей в период эвакуации. Для формирования у человека целевого автоматизма действий при пожаре необходимы учебные тренировки по эвакуации.

В случае возникновения пожара:

- Немедленно сообщить в пожарную охрану по телефону 101, по сотовому тел. 101, 112, указав при этом точный адрес, фамилию, имя, отчество, что горит.

- До прибытия пожарных подразделений принять возможные меры к эвакуации людей, документов, материальных ценностей.

- По возможности приступить к тушению пожара имеющимися первичными средствами пожаротушения: огнетушителями, плотной тканью, водой (помня, что водой можно тушить пожар предварительно обесточив помещение).

- Во время пожара необходимо воздержаться от открытия окон, дверей, не разбивать оконные стекла. Покидая помещение (здание) нужно закрыть за собой двери, окна, так как приток свежего воздуха способствует быстрому распространению огня.

- По прибытию пожарных подразделений необходимо встретить представителей пожарной охраны, сообщить все необходимые сведения о наличии в здании людей, о месте нахождения очага пожара, о принятых мерах по его ликвидации.

Нужно помнить о том, что пожар легче предупредить, чем прилагать героические усилия для его тушения!

 


Страница 339 из 711

НПА-СВО

ГорСреда 2

 business1

МА-СО 2030

Banner o EPGU

Проф1

Dom1

Dom2

Dom3

Dom4

ПБ1

 

ПП Лес

Корруп2

 

ДВ2025

ОбсужЗаконСО

DtvWeb 

ОНФ-д1

nadv

ИППИ

СЦГКО

Опрос МИО

opros gmu

opros trudoustroystvo

СЭ

МедКП23

GTO

MedServ1

MFC

Авторизация

Архив


Адм1

кнт    ок 

ПОС

СевСах

ФКГС1

 АрхивГИС

ЗОЖ

ЖитьВместе

Пст

1га

ИнвестСО

лого-КРСО

ФНС2

banner-sspuosd

opros dorogi transport gkh
WorkR
e-gosuslugi 240x60

GosUslDo

SN16

roifond